Sega исключит из списка цифровые версии классических игр про Соника в мае

Поскольку Sonic Origins выйдет на всех основных платформах в июне, Sega сообщает о планах исключить из списка автономные версии содержащихся в ней игр.

Sega исключит из списка цифровые версии классических игр Sonic в мае

На прошлой неделе Sega раскрыла дополнительную информацию о Sonic Origins, последняя коллекция из четырех основных классических игр Sonic the Hedgehogтитулы. Сборник включает в себя юбилейный режим, миссии и многое другое, чтобы заинтересовать потенциальных игроков. Однако, поскольку игра Origins должна быть выпущена на всех основных платформах в июне, Sega объявила, что цифровые версии тех же игр из новой коллекции будут исключены из списка где-то в мае.

Sonic Origins содержит Sonic 1, 2, 3 & Наклз и Sonic CD. Эти игры были переизданы на многих платформах на протяжении многих лет, и в настоящее время у фанатов есть множество способов приобрести игры. Однако только в нескольких магазинах, таких как Steam, все четыре игры доступны для покупки.

Согласно электронному письму, разосланному Sega PR, версии Sonic 1, 2, 3 & Knuckles и CD, доступные в настоящее время, будут сняты с производства. В электронном письме говорится, что все цифровые версии отдельных игр, представленных в Sonic Origins, будут удалены из списка 20 мая. В электронном письме также говорится, что будут исключения из этого правила, такие как Sonic 1 и 2для Sega Ages и Sonic 2 для Nintendo Switch Online Expansion Pack.

Из-за характера платформ, на которых будет запускаться Sonic Origins , это, скорее всего, означает, что фанаты не смогут покупать игры отдельно, как только новая коллекция будет доступна. Однако в письме не упоминаются мобильные версии, найденные в Google Play и App Store. Это довольно интересное упущение, учитывая, что эти версии, сделанные Кристианом Уайтхедом и Хэдкэнноном, находятся в Sonic Origins.

Довольно трагично, что Sega решила удалить эти игры в мае. В большинстве версий этих игр, доступных в настоящее время, не было внесено слишком много изменений, а это означает, что у игроков будет меньше способов испытать игры в том виде, в котором они были выпущены изначально. Многие фанаты недовольны тем, что в результате Sega решила сделать Origins единственным способом для будущих игроков испытать Classic Sonic.

Однако, учитывая доступные версии, теперь, если не считать CD и мобильных версий, которые являются довольно упрощенными портами игр, возможно, Sega просто следит за тем, чтобы только лучшие версии этих выдающихся игр Sonic были доступные. Тем не менее, тем, кто хочет приобрести эти игры на своей платформе, возможно, придется приобрести их, прежде чем они будут исключены из списка в следующем месяце.

Sonic Origins выйдет 23 июня на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий