Sega признает реакцию фанатов на NFT и заявляет, что «ничего не решено»

Sega может просто отказаться от планов NFT.

«Sega

Sega сообщила, что объединилась с разработчиком Double Jump для запуска линейки NFT в апреле 2021 года, и реакция была не совсем положительной. Поклонники раскритиковали Sega за этот шаг, подчеркнув ущерб, причиняемый NFT окружающей среде, и почти год спустя Sega наконец признала эти жалобы.

«Что касается NFT, мы хотели бы провести различные эксперименты, и мы уже начали множество различных исследований и соображений, но на данный момент ничего не решено в отношении игры, чтобы заработать», Об этом Sega заявила на совещании руководства. "Об этом уже было много объявлений, в том числе за границей, но есть пользователи, которые на данный момент негативно реагируют.

«Нам необходимо тщательно оценить многие вещи, такие как то, как мы можем смягчить негативные элементы, насколько мы можем ввести это в японское регулирование, что будет принято, а что нет пользователями», Сега продолжил. "Тогда мы рассмотрим это подробнее, если это приведет к нашей миссии Постоянно Создавать, Вечно Увлекать, но если это воспринимается как простое зарабатывание денег, я хотел бы принять решение не продолжать. "

Sega признает реакцию фанатов на NFT и заявляет, что

При этом становится ясно, что Sega не снимает отмену с повестки дня — если прием от фанатов слышен, есть вероятность, что планы будут полностью отменены. Не совсем ясно, как Sega будет измерять отзывы и онлайн-критику, но это потенциальный шаг в сторону от NFT, которые становятся все более редкостью среди крупных издателей игр.

Konami только что запустила собственную линейку NFT под названием Konami Memorial, начав с Castlevania к своему 35-летию, а GameStop открывает онлайн-рынок для NFT. Square Enix и Ubisoft также занимаются NFT и криптовалютой, причем первая заявляет, что игры не должны быть веселыми. В целом, накапливается много плохих новостей о NFT, но есть и небольшие проблески надежды, просачивающиеся сквозь щели, например, Джозеф Фарес осуждает их, а Сталкер удаляет их. Будем надеяться, что Sega последует их примеру, а?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий