Sega работает над загадочным проектом «Суперигра»

Sega работает над комплексным проектом «Суперигра», который обеспечит инфраструктуру для небольших подигр, содержащихся в ней.

Sega работает над загадочным проектом

В 2021 году Segaпредварительно объявила о своих планах по выпуску так называемой «Суперигры». в течение пяти лет, практически без информации о том, что повлечет за собой игра в любом виде, форме или форме. В то время идея заключалась в том, что это станет важным шагом на пути к более эффективному использованию классических IP-адресов компании, таких как Sonic, но недавнее интервью пролило больше света на проект. .

Новое интервью Sega состояло из трех руководителей компании, включая исполнительного вице-президента Сюдзи Утсуми, которые обсуждали будущее «Суперигры». Точная природа этого все еще довольно неясна, но, похоже, это мультиплатформенный выпуск AAA, в котором, по-видимому, будут содержаться небольшие игры, мало чем отличающиеся от Roblox.

Утсуми сказал, что в рамках компании Super Game уже разрабатывается несколько игр. и что каждый из них должен соответствовать четырем основным критериям, чтобы считаться таковым. А именно, проекты, созданные в рамках "Суперигры" должны быть мультиплатформенными, стремиться к параллельному глобальному графику выпуска, быть играми класса AAA и предлагать глобальную многоязычную разработку. Хотя Robloxявляется самой дорогой игровой компанией в мире, ее игры, как правило, не предлагают уровень качества современных игр AAA, а это ниша, которую Sega, возможно, теперь надеется заполнить.

Интервью также предоставило некоторую информацию о том, как разработка "Суперигры" платформа сама собирается. В настоящее время в проекте задействовано около 50 человек, хотя Sega ожидает, что это число увеличится до нескольких сотен сотрудников, прежде чем все будет сказано и сделано. Может быть интересно отметить, что Sega недавно навсегда покинула аркадный бизнес и что компания, возможно, стремится заново изобрести себя, предлагая комплексную игровую платформу уровня AAA, чтобы конкурировать с Roblox.

Кроме того, кажется, что Sega все еще экспериментирует с NFT. Согласно интервью, NFT и облачные игры являются двумя ключевыми технологиями, которые "Суперигра" может использовать некоторые из своих предложений, и Sega, похоже, использует облачную платформу Microsoft Azure для реализации этих функций. Sega также ранее указывала, что не будет использовать NFT, если компания решит, что технология не соответствует ее стандартам.

Хотя само собой разумеется, что не каждый проект Sega будет внедрен в новую игровую платформу компании, возможно, стоит следить за некоторыми из ее недавних начинаний, теперь, когда о проекте известно больше. Sega открыла новую студию под руководством продюсера Phantasy Star Online 2 в начале 2022 года, и, хотя пока ничего не подтверждено и даже не намекнуто, вполне может оказаться, что это именно та новой «Суперигры» от Sega. студии в конце концов.

Источник: Sega (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий