Sega разъясняет изменение названия франшизы Yakuza на Западе

Франшиза Yakuza переименовывается после того, как добилась огромного успеха под своим нынешним названием, но Sega официально объясняет, почему это так.

Sega уточняет изменение названия франшизы Yakuza на Западе

Почитаемый якудза Франшиза вот-вот претерпит огромные изменения, поскольку ее западная аудитория обеспокоена, потому что Sega только что объявила, что собирается закрыть название вместо другого. В частности, будущие "Якудза" вместо этого игры будут называться «Like a Dragon», что далеко от того, к чему привыкли многие поклонники, но, как объяснил издатель, это не лишено оснований.

Несмотря на то, что Якудза стал известность этой франшизы на западе, чего нельзя сказать о ней в Японии, где ее работы всегда были известны как Рю га Готоку, что переводится как «похожий на дракона». На самом деле, разработчик игр Yakuza, RGG Studio, назван в честь этой же фразы, и теперь Sega утверждает, что настало время для франшизы покончить с прозападным вариантом названия, так что его маркетинг мог бы «более тесно совпадать» с с оригиналом.

Представитель Sega недавно заявил, что может подтвердить, что серия будет называться Like a Dragon.двигаться вперед, что с тех пор поддержал Скотт Стричарт, продюсер локализации Sega. Эта новость появилась сразу после анонса Yakuza 8, которую до сих пор обычно называют "Yakuza" игра сообщества. Хотя намеки на изменение названия появились с момента запуска Yakuza: Like a Dragon, который фактически был просто Yakuza 7- почти наверняка пройдет немало времени, прежде чем все перестанут использовать старое название франшизы.

Это изменение вступает в силу немедленно, как было показано во время объявления количество предстоящих игр Like a Dragon. Например, запуск Like a Dragon: Ishin на западе станет первой новой частью франшизы, в которой не будет якудза.прозвище полностью, и фанаты должны будут не отставать от него. Хотя все это может показаться ненужным усложнением, намерение Sega стандартизировать серию. название может оказаться полезным в долгосрочной перспективе.

Любопытно, что Capcom, возможно, пыталась сделать что-то подобное с Resident Evil 7: Biohazard, выпущенной в 2017 году. , хотя позже издатель, похоже, отказался от этого решения. В данном случае Biohazard — это японское название франшизы, но западная аудитория узнает его гораздо быстрее, поскольку его не нужно переводить, в то время как Новое название YakuzaLike a Dragon действительно является переводом.

Конечно, стоит отметить, что серия Якудза изменение названия не должно влиять на игры содержание осмысленным образом. Sega просто пытается упростить свой маркетинг и объединить два разрозненных региона в один просто для того, чтобы лучше соответствовать друг другу. Удивительные мини-игры Like a Dragon, душевные истории и все остальное, что отличает эту франшизу, должно остаться прежним.

Источник: цифровые тренды

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий