Segas Relic Entertainment столкнулась с увольнениями

Компания Relic Entertainment из Ванкувера увольняет некоторых своих сотрудников после решения Sega о реструктуризации студии.

Segas Relic Entertainment попала под сокращение

Segaдочерняя компания Relic Entertainment объявила, что студия подверглась увольнениям, затронувшим 121 сотрудника. Это объявление является последним среди череды увольнений, которые затронули несколько секторов за последние несколько месяцев. Тем не менее, интересно отметить, что уведомление Sega появилось на фоне недавно объявленных планов компании относительно своей амбициозной дорожной карты.

В своей финансовой презентации на 2023 финансовый год Sega заявила, что планирует выпустить как минимум 12 немобильных игр, в том числе такие, как Sonic Origins Plus, Endless Dungeon и Like a спин-офф Dragon Gaiden и другие. Кроме того, создатель Sonic the Hedgehogрассчитывает продать до 12 миллионов копий в течение года благодаря грядущему списку названий. Между прочим, Sega также планирует приобрести Rovio, разработчика Angry Birds. Несмотря на то, что компания стремится к многообещающим финансовым прогнозам на 2023 год, ее последнее объявление может испортить повествование Sega.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

сильный>

В своем заявлении Relic Entertainment и SEGA Europe объявили, что студия уволила 121 сотрудника. Согласно Relic, это решение является результатом реструктуризации студии, «чтобы обеспечить максимальную концентрацию». по своим основным франшизам. Далее компания упоминает, что продолжит поддерживать и инвестировать в игры Relic, включая грядущую консольную версию Company of Heroes.3. Еще неизвестно, насколько увольнения повлияют на студию, хотя Relic полагает, что она будет «сильна, чтобы продолжать создавать выдающиеся впечатления». после объявленной реструктуризации. На данный момент в заявлении компании говорится, что в настоящее время она сосредоточена на поддержке уходящих сотрудников.

Однако Sega — не единственная игровая компания, объявившая об увольнениях в последнее время. Еще в январе Microsoft уволила несколько сотрудников 343 Industries и Xbox, а также часть других направлений бизнеса. В последующие месяцы такие компании, как EA, Twitch, Unity и Ubisoft, также уволили своих сотрудников. Это означает, что Sega вряд ли будет последней игровой организацией, объявившей о сокращениях.

Но, несмотря на мрачные новости, это39 Это были многообещающие несколько месяцев для Sega, особенно на фоне успеха таких игр, как Sonic Frontiers, продажи которых в начале этого месяца превысили 3,5 миллиона копий. Теперь, когда на подходе Persona 6, Total War: Pharaoh и множество других игр, Sega постарается сохранить свои амбиции роста на 2023 год. В любом случае, уйдет ли Relic Entertainment на задний план в планах Sega на ближайшие месяцы, покажет только время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий