Сегодня Steam установил еще один рекорд по количеству одновременных игроков

Популярный магазин Valve для ПК Steam устанавливает еще один рекорд: количество одновременных игроков достигло нового исторического максимума.

Steam установил еще один рекорд одновременного игрока сегодня

Steamпродолжает оставаться одной из самых популярных игровых платформ для ПК, имея невероятную линейку, в которую входят одни из лучших доступных игр. Его рост еще больше ускорился с начала 2020 года из-за продолжающейся пандемии COVID-19. Это можно увидеть в последние несколько лет, когда Steam многократно превышал количество одновременных игроков в 2021 году в течение нескольких месяцев. В то время как рост в 2021 году сохранился, новый год показывает, что этот рост все еще продолжается, и установлен новый рекорд по количеству игроков.

2022 год начался с нового рекорда одновременных игроков для Steam, достигнув почти 28 миллионов пользователей одновременно. В частности, этот пик пришелся на прошлую неделю, когда одновременно были активны 27 942 458 пользователей. Это побило предыдущий рекорд в 27,4 миллиона еще в ноябре 2021 года более чем 500 000 пользователей. Некоторые, возможно, думали, что это достижение не может быть повторено снова или, по крайней мере, не в течение нескольких месяцев, но сообщалось, что этот рекорд уже был побит еще раз.

SteamDB — это сайт базы данных для клиента платформы Valve, предоставляющий аналитику и другую важную информацию об играх, витрине магазина и многом другом. Это включает в себя диаграммы, касающиеся количества пользователей, которые в настоящее время находятся в Steam за один раз, где сегодня, около 9:00 по восточному времени, ему удалось пересечь отметку в 28 миллионов игроков. В частности, он достиг 28 230 661 одновременных пользователей, что почти на 300 тысяч пользователей больше, чем его предыдущий рекорд. Этот рекорд, побитый всего за одну неделю, весьма удивителен.

Отраслевой аналитик Дэниел Ахмад заметил, что с начала пандемии в Steam наблюдался значительный рост, и с тех пор он продолжает расти. Этот подсчет также, кажется, был подкреплен библиотекой платформы, о чем свидетельствуют некоторые из самых продаваемых и самых популярных игр в Steam в 2021 году. Сюда входят игры, которые постоянно возглавляли чарты, такие как Grand Theft Auto 5, Counter-Strike Global Offensive и Новый мир.

Платформа Valve Steam продолжает процветать в последние несколько лет, поскольку все больше и больше людей увлекаются компьютерными играми. В то время как есть множество новых выпусков AAA, которые игроки могут получить через клиент, есть также много старых игр, в которые все еще играют в Steam, что заставляет игроков инвестировать. Все эти и многие другие факторы объясняют, как Steam смог побить рекорд по количеству одновременных игроков за такое короткое время, и с этого момента он будет только расти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий