Сенаторы США выступают против того, чтобы Бобби Котик получил компенсацию, если он уйдет на хороших условиях

Американские политики выражают обеспокоенность по поводу того, что Бобби Котик может получить огромные выплаты, если он покинет Activision Blizzard на хороших условиях.

Сенаторы США выступают против того, чтобы Бобби Котик получил компенсацию, если он уйдет на хороших условиях

Activision Blizzard Скандальный генеральный директор Бобби Котик попал в заголовки газет с тех пор, как компания впервые столкнулась с обвинениями в сексуальных домогательствах в 2021 году. Теперь несколько американских политиков отметили, что генеральный директор Activision Blizzard должен в некоторой степени нести ответственность за токсичную культуру на рабочем месте, которая за что он отвечал.

В феврале стало известно, что Бобби Котик может получить выплату в размере около 15 миллионов долларов после одобрения приобретения Microsoft Activision Blizzard. Однако эта выплата может быть увеличена примерно до 22 миллионов долларов, если члены совета директоров компании согласятся с тем, что в Activision Blizzard произошло улучшение в отношении как женщин, так и небинарных сотрудников. Интересно, что Котик по-прежнему будет владеть акциями на сумму около 619 миллионов долларов, даже если его сместят с поста генерального директора Activision Blizzard.

Возможность огромной выплаты Котика побудила нескольких сенаторов США, в том числе Берни Сандерса, подписать письмо, адресованное Федеральной торговой комиссии. В письме говорится, что это приобретение может уменьшить нынешнее стремление сотрудников к ответственности, если Котику будет позволено сохранить свою должность генерального директора и получить невероятную выплату, если он уйдет на дружественных условиях.

Сенаторы США выступают против того, чтобы Бобби Котик получил компенсацию, если он уйдет на хороших условиях

В письме с обеспокоенностью также отмечается, что приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft может усугубить большое количество обвинений Activision Blizzard в сексуальных домогательствах, домогательствах и мести, поскольку сенаторы отметили, что сделка может снять многие обвинения, выдвинутые против компании. . Представитель Activision ответил и отметил, что приобретение не повлияет ни на какие изменения, внесенные во время натиска обвинений, выдвинутых против компании в прошлом году, и что для Kotick в сделке не было предусмотрено никаких особых условий.

Activision Blizzard недавно достигла урегулирования по одному из своих исков о сексуальных домогательствах, когда судья одобрил соглашение компании на 18 миллионов долларов с Комиссией США по равным возможностям при трудоустройстве. Эта сумма не будет передана заявителям, а вместо этого будет использована для финансирования программ предотвращения домогательств и дискриминации в Activision Blizzard. Однако компания по-прежнему вовлечена в другой судебный процесс с Департаментом справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии.

Из других новостей компании Activision Blizzard отменила требование о вакцинации сотрудников от COVID-19. это было довольно противоречиво, поскольку сотрудники, не согласные с изменением мандата, планировали устроить забастовку. Недавно созданный альянс Activision-Blizzard-King Workers Alliance заявил, что сотрудники согласятся вернуться к нормальным условиям работы только после того, как Activision Blizzard потребует вакцинации. Компания пошла на компромисс и отметила, что работники должны будут пройти вакцинацию, если они захотят вернуться к работе в течение следующих нескольких месяцев.

Источник: WallStreetJournal

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий