Сепаратистские регионы Украины признаны Россией, как на это отреагирует Запад?

Сепаратистские регионы Украины были признаны Россией, как на это отреагирует Запад?

После встречи с французскими и немецкими официальными лицами в понедельник Путин объявил о своем намерении признать два сепаратистских района в восточная Украина как независимая.
Вот разветвления более крупной проблемы, в которой США предупреждают, что Россия может напасть на Украину с концентрацией до 190 000 военнослужащих вдоль ее границ.

Сепаратисты из Донецкой и Луганской областей Украины объявили себя автономными «народными республиками». в 2014 году, но Киев еще не признал их. С тех пор Украина утверждает, что в боях погибло 15 000 человек. Россия отрицает причастность к кризису, но предоставила местным жителям тайную военную поддержку, финансовую помощь, прививки от COVID-19 и не менее 800 000 российских паспортов. Кремль последовательно отрицает вторжение

НАМЕРЕНИЕ ПРИЗНАНИЯ РОССИИ

Российские официальные лица впервые заявляют, что Донбасс не является частью Украины. Это может позволить Москве открыто отправлять военных в сепаратистские регионы, заявляя, что защищает их от Украины. Александр Бородай, бывший политический лидер Донецка, заявил агентству Рейтер в прошлом месяце, что повстанцы обратятся к России за помощью в восстановлении контроля над удерживаемой Украиной территорией в Донецке и Луганске. Если это произойдет, Россия и Украина могут начать открытую вооруженную войну.

МИНСКИЙ МИРНЫЙ ПРОЦЕСС

Принятие Россией фактически убивает Минские мирные соглашения 2014-15 гг., которые рассматривались всеми сторонами , включая Москву, как величайшую надежду на решение. Договоры предоставляют двум украинским областям значительную автономию.

УЧАСТИЕ ЗАПАДА

В течение нескольких месяцев западные страны предупреждали Москву, что любое военное развертывание через украинскую границу будет встречено суровыми последствиями, в том числе финансовую.

8220Еще больше подорвет суверенитет и территориальную целостность Украины, станет грубым нарушением международного права и (и) поставит под сомнение заявленную Россией приверженность продолжать заниматься дипломатией для достижения мирного разрешения этого кризиса заявил на прошлой неделе госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он предупредил, что США и их союзники должны будут отреагировать «быстро и решительно»

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий