Серия Valkyrie Profile анонсирует новую игру Valkyrie Elysium

Square Enix удивляет своих поклонников, объявляя, что они работают над продолжением серии Valkyrie Profile, Valkyrie Elysium.

Valkyrie Profile Series анонсирует новую игру Valkyrie Elysium

Хотя многие фанаты Square Enix, наблюдавшие за мероприятием PlayStation Play в среду, надеялись увидеть последнюю игру от одного из издателей знаковых франшиз 39, они, конечно, не ожидали того, что получили. Вместо Final Fantasy 16 или Dragon Quest 12, Square Enix официально представила новейшую игру из серии Valkyrie Profile под названием Valkyrie Elysium. Кроме того, ролевая игра, основанная на тактике, подтверждена выпуском как для PlayStation 4, так и для PlayStation 5 в 2022 году.

Прежде чем кто-то начнет беспокоиться о том, что им придется пересматривать любые ролевые игры десятилетней давности, чтобы играть Valkyrie Elysium. Первое, что Square Enix подтвердила после анонса игры, это то, что это будет отдельная игра. Это все равно будет Валькирияигра, о чем ясно свидетельствуют визуальные эффекты, показанные в Valkyrie Elysium. Он также включает в себя элементы игрового процесса из оригинальных игр, включая вербовку Эйнхериев для битвы с главным героем игры. Кроме того, игра Valkyrie не была бы игрой без музыки Мотои Сакураба, который, как подтверждено, вернется.

Игровой процесс Valkyrie Elysium, безусловно, позволяет себе вольности. Valkyrie Profile была пошаговой японской ролевой игрой, а это совершенно не то, что Валькирия Элизиум есть. Вместо этого новая игра больше похожа на серию ролевых боевиков Dark Souls, в которой каждый противник представляет смертельную угрозу своими способностями и атаками. Тем не менее, она опирается на свой игровой процесс больше, чем на Dark SoulsRPG, и имеет систему комбо, которая на ранних этапах сравнивается с Nier: Automata и Devil May Cry.

Имея в виду Dark Souls, Valkyrie Elysiumпредставляет собой фэнтезийный мир на грани апокалипсиса. Приближается Рагнарёк, Конец Времен, и Всеотец поручает одинокой Валькирии выполнить последний священный долг. По мере развития сюжета игрок узнает секреты апокалипсиса Валькирии Элизиум, его причины и правду о ее миссии.

Как уже отмечалось, мало кто, если кто-то предсказывал, что Square Enix анонсирует следующую игру из серии Valkyrie Profile. С момента появления оригинальной игры в 1999 году в ней было выпущено всего четыре игры, а последней была сильно раскритикованная бесплатная мобильная игра. Valkyrie Elysium предстоит проделать большую работу, чтобы снова представить серию фанатам.

Вероятно, не пройдет много времени, прежде чем Square Enix поделится дополнительной информацией о Валькирия Элизиум. Предварительно планируется выпустить RPG в 2022 году, поэтому она находится в разработке гораздо дальше, чем многие могли подумать.

Valkyrie Elysium выйдет в 2022 году на ПК, PS4 и PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий