Сервера Overwatch 2 подверглись DDoS-атаке

Президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра информирует фанатов, у которых возникли проблемы с первым днем ​​Overwatch 2.

Серверы Overwatch 2 подвергаются DDoS-атаке

Фанаты пытаются войти в систему, чтобы играть в Overwatch 2 сталкиваются с длительным временем ожидания в очереди и сообщениями об ошибках из-за DDoS-атаки. Глава Blizzard Entertainment разослал несколько твитов, заверив фанатов, что команда работает над икотой первого дня.

Первые дни крупных многопользовательских релизов часто бывают трудными для игроков и тех, кто за кулисами. пытаясь наладить работу. К сожалению, у игроков Overwatch 2 возникают проблемы с доступом к серверам из-за странной ошибки "0 Players Ahead" ошибка и ожидание в длинных очередях, если они вообще могут войти.

Президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра сообщил фанатам, что проблемы со входом в систему вызваны массовой DDoS-атакой. Сообщается, что европейские серверы страдают больше всего, но это может колебаться во всех регионах. Ибарра извинился за проблемы и заверил игроков, что Blizzard работает над тем, чтобы серверы работали должным образом.

Были сообщения о других проблемах, таких как отсутствующие косметические предметы и сложности с игроками, которым приходилось объединять свои Овервотч 2Баттенетные счета. Однако некоторые фанаты нашли обходной путь. Игроки на ПК, которые могут свободно выбирать свои серверы, могут войти в систему через азиатские серверы. Рискуя перегрузить эти серверы и столкнувшись с высоким пингом, фанаты могут заходить в игры и продолжать проходить новые уровни боевого пропуска Overwatch 2. Но успех, похоже, зависит от игроков.

Информации о том, кто является причиной DDoS-атаки, нет, и, возможно, никогда не будет. Что касается того, почему происходят DDoS-атаки, хакеры, вероятно, хотят испортить игрокам удовольствие от первого дня в новой игре. Впрочем, эта атака не уменьшила интереса к игре. На момент написания статьи 400 000 человек следили за создателями контента Overwatch 2, играющими в игру на Twitch, которые также решают проблемы с сервером. Большинство из них хотят получить скин Кирико, заработанный за время просмотра Twitch, но это все равно делает количество одновременных потоков игры хорошим. Однако из-за того, что все больше игроков испытывают проблемы со входом в систему, это число сокращается.

После того, как Overwatch 2 наконец-то вышла, фанаты и недоброжелатели установили свои сайты в этот день, и появились обе стороны. Досадно иметь дело с проблемами сервера в первый день. Хотя геймеры могут привыкнуть к тому, что в их онлайн-играх возникают проблемы со входом в систему в первый день или в день крупного обновления, преднамеренная DDoS-атака — это отдельная битва.

Overwatch 2 теперь доступно на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий