Серверы Gran Turismo 7 не работают более 24 часов из-за спорных изменений

В игру почти невозможно играть уже более суток после того, как разблокировать машины стало еще сложнее.

Серверы Gran Turismo 7 не работают более 24 часов из-за спорных изменений

Хотя может показаться, что последние три недели все играли только в Elden Ring, Gran Turismo 7 вышла в этом месяце и была встречена довольно тепло. Последняя часть многолетнего гоночного симулятора получила 87 баллов на Metacritic, что ознаменовало очень сильное начало года для эксклюзивов PlayStation, поскольку Horizon Forbidden West также был осыпан похвалами.

Оценка пользователя GT7 рядом с 87 говорит совсем о другом. Скромный 4.1, и вам нужно всего лишь прочитать несколько обзоров, чтобы понять, почему. Игра затруднила разблокировку некоторых автомобилей. Цены взлетели до небес по сравнению с ценами в Gran Turismo Sport, и для их разблокировки потребуются часы гринда. Затем на этой неделе вышло обновление 1.07, которое сделало этот процесс еще более изнурительным.

Ответ сообщества GT7 был довольно яростным, и вскоре после этого серверы игры вышли из строя. Довольно серьезная проблема, поскольку все в GT7 требует работающего подключения к Интернету, кроме аркадного режима. Вскоре после того, как серверы вышли из строя, через учетную запись игры в Твиттере было сообщено, что техническое обслуживание сервера было продлено из-за неустановленной проблемы, обнаруженной в обновлении.

Прошло более 24 часов после того, как GT7 отключился, и 21 час, считая с момента расплывчатого твита, информирующего игроков о том, почему серверы все еще не работают. Также не было никакого дальнейшего сообщения о том, в чем именно заключалась проблема и почему никто не может играть в игру прямо сейчас. Возможно, это реакция на негативную реакцию после того, как обновление 1.07 еще больше усложнило получение валюты и разблокировку автомобилей. В противном случае игроки, вероятно, будут вдвойне раздражены, когда серверы вернутся в онлайн. 24 часа без доступа к большей части игры, и это большое изменение в и без того спорных микротранзакциях игры.

Настоящий позор, что такая хорошая игра, как эта, с потрясающе красивые автомобили и фоны, в настоящее время омрачены проблемами, связанными с микротранзакциями. При цене 70 долларов GT7 уже является игрой высшего уровня с точки зрения стоимости, поэтому просить игроков тратить еще больше, а в некоторых случаях и намного больше, выглядит не очень хорошо. Будем надеяться, что причина, по которой серверы так долго не работали, состоит в том, чтобы это как-то исправить.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий