Шалк сначала был «немного жутким» в Xenoblade Chronicles

Джастин Рив Опубликовано 6 минут назад

Похоже, этот персонаж вызвал опасения.

Сначала Шулк был

Шалк, по-видимому, был «немного жутким». в Xenoblade Chronicles до того, как его разработчик, Monolith Soft, внес несколько изменений. Проблема в основном была связана с определенной кат-сценой, в которой персонаж коснулся щеки Фиоры, когда она лежала без сознания.

Новость исходит из недавно выпущенного видео на канале YouTube Did You Know Gaming. Похоже, что Шалк встревожил сценариста Юрие Хаттори, который немедленно призвал переработать кат-сцену.

Исполнительный директор Тэцуя Такахаши хорошо помнит ссору с Хаттори, отмечая, как сценарист был обеспокоен тем, что Шалк, касающийся щеки находящейся без сознания Фиоры, чтобы выразить свои чувства к персонажу, может быть истолкован как жуткий. Кат-сцена была изменена таким образом, что вместо этого Шалк коснулся ее руки.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

«Одна проблема, на которую указал Хаттори, которую я хорошо помню, касается девушки по имени Фиора, подруги детства Шалка,» Такахаши объяснил. «Есть сцена, где она крепко спит, и вы касаетесь ее руки. Изначально это была сцена, где Шалк прикасался к ее щеке, чтобы выразить свои чувства к ней, но Хаттори заметил, что внезапное прикосновение к щеке женщины, когда она спит, может быть истолковано как немного жуткое. /p>

По словам Такахаши, решение изменить кат-сцену было направлено на сохранение «невинной и наивной природы любви персонажа». По сути, Шалк известен своим полным отсутствием тщеславия или претенциозности, он производит впечатление добродушного и честного, настоящего героя.

Озабоченность такой маленькой деталью, как одна кат-сцена, напоминает нам о том, что забота и внимание очень важны, когда дело доходит до сильного повествования. Малейшая оплошность может быть истолкована игроками по-разному, и не все из них совершенно безобидны.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий