Шесть голландских политических партий поддерживают запрет на лутбоксы

Rhiannon Bevan Опубликовано 6 минут назад

Новые призывы к регулированию лутбоксов получили широкую поддержку.

Шесть голландских политических партий поддерживают запрет на лутбоксы

Стремление навсегда запретить лутбоксы в Нидерландах усиливается: шесть политических партий поддержали предложение, которое заставило бы разработчиков удалить их из видеоигр в регионе.

В предложении, поддержанном четырьмя партиями в правительстве, лутбоксы названы «формой азартных игр» с потенциалом «манипулирования детьми». и "разрушать семьи". Это указывает на то, что желание запретить эту практику в Нидерландах широко распространено, что представляет угрозу для компаний, которые за последние несколько лет стали полагаться на лутбоксы как на источник дохода.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"В видеоиграх детей заставляют [покупать] микротранзакции", говорится в предложении ( спасибо, Экспьютер). "лутбоксы — это форма азартных игр[,], эти транзакции вызывают привыкание и могут [поразить] семьи неожиданными счетами за эти транзакции с разрушительными последствиями».

Заявление продолжается: "Ассоциации потребителей из восемнадцати европейских стран совместно призывают к регулированию этих лутбоксов[,]эти лутбоксы запрещены в Бельгии"

Шесть голландских политических партий поддерживают запрет на лутбоксы

Имея это в виду, шесть партий призывают правительство «в случае необходимости внести поправки в закон». чтобы отразить их мнение о том, что лутбоксы действительно являются формой азартных игр и представляют опасность для игроков.

Еще неизвестно, будет ли это движение успешным. Конечно, это не первый раз, когда партии в Нидерландах пытаются запретить лутбоксы в регионе. Страна была одной из первых, кто забил тревогу по поводу этой практики и фактически запретил их в 2020 году на какое-то время. Однако это решение было отменено в суде в начале этого года, что снова позволило таким компаниям, как EA, свободно работать без наложения на них штрафов. Это избавило издателя FIFA от штрафа в размере €10 миллионов и дало понять, что другие компании могут продолжать продавать лутбоксы в регионе.

Это новое предложение, по-видимому, закрепляет запрет лутбоксов на законодательном уровне, а не чем полагаться на интерпретации ранее существовавшего законодательства об азартных играх. Крупные игроки в игровом сообществе еще не ответили на эти новые призывы к регулированию.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий