Сильнейший покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

By Kyle Laurel Обновлено 2 дня назад

Помимо Пикачу, Эш поймал много покемонов за эти годы, но они, возможно, составили бы его лучшую конкурентоспособную команду.

Самый сильный покемон в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Все мы знаем, что самый сильный покемон Эша Кетчума — Пикачу. Несмотря на то, что у него была своя доля досадных поражений от покемонов, принадлежащих тренерам-новичкам (кхм, Сниви, кхм), он более чем зарекомендовал себя с обширным списком попаданий, в который входят четыре легендарных покемона (Regice, Latios , Силвалли и Тапу Коко) и потрясающие выступления при самом ярком свете.

Тем не менее, это не означает, что другие покемоны уроженца Паллет-Тауна не заслуживают внимания. Эш поймал множество покемонов за годы и регионы, в которых он путешествовал, и его постоянно развивающиеся навыки тренера создали одних из самых сильных покемонов во всем аниме. Этот список привлечет внимание к покемонам, которые в настоящее время находятся в списке Эша, которые этого заслуживают и которые остались с нами на протяжении многих лет.

Как следует из названия, этот список не будет включают выпущенных покемонов, таких как Грениндзя.

Обновлено Кайлом Лорелом 29 ноября 2022 г.:Турнир Masters Eight завершился, и Эш стал чемпионом мира! Имея это в виду, были внесены некоторые обновления с большим вниманием ко всей его команде Journeys, с изменением рейтинга и добавлением еще одного основного члена.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Роулет 16/16

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

У Эша есть способность развивать некоторых из своих покемонов, не развивая их, и в то время как его друзья-стартеры Бульбазавр и Снайви также были прекрасными примерами, Роулет, возможно, был самым сильным покемоном Эша в этой конкретной форме.

<р>Победа над собственной полностью развитой формой — довольно приличный барометр силы, и Роулет сделал это — победив Decidueye Хау с костюмом и всем остальным, наряду с другими случаями, когда он играл свою роль непредсказуемой свечи зажигания в команде Эша Алола. Это достигается за счет того, что противники сбиваются с толку своей скоростью, быстрыми рефлексами и удивительно широким наступательным арсеналом, состоящим из Razor Leaf, Seed Bomb и Brave Bird.

15/16 Swellow

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Swellow, возможно, был лучшей региональной птицей, когда-либо украшавшей список Эша. Это может быть горячо, поскольку Staraptor и Talonflame также внесли ключевой вклад в какой-то момент, но у Swellow слишком хорошее боевое резюме, чтобы его игнорировать, поскольку он помог Эшу выиграть ключевые сражения в спортзале и матчи за символы Battle Frontier.

Как и свойственно представителям своего вида, Свеллоу никогда не бывает слабее. Возможно, это был прототип безжалостной решимости Эша, втиснутой в покемона, и это помогло при выполнении головокружительных воздушных асов или нелепой тактики Громовой брони. Говоря об этом, у него также могут быть лучшие воздушные навыки из покемонов летающего типа Эша — он выглядит как истребитель, летящий над полем битвы.

14/16 Геракросс

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Захваты Джохто Эша часто упускают из виду, а Бейлиф, Куилава и Донфан заслуживают некоторого внимания. Однако его призовой улов на этом отрезке, вероятно, был его первым: Геракросс.

Этот насекомоподобный/боевой тип был опытным бойцом с самого начала, демонстрируя хорошую умственную стойкость и удивительную скорость для покемона его массы. Он также довольно универсален, поскольку может наносить дальние атаки (Hyper Beam) или физические атаки (Megahorn, Focus Punch). На него полагались в ключевых битвах даже после путешествия Эша Джото, а именно: битва Серебряной конференции против Гэри, битва против Спенсера за Символ духов и битвы против Нандо и Тобиаса в Лиге Синно.

13/16 Мелметалл

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

мелметаллический покемон Эша аниме

Единственное, что даже близко подходит к легендарным покемонам, подходящим для этого списка, одинокий мифический покемон Эша, безусловно, силен. Это может быть лучшим с точки зрения чистой физической силы, что имеет смысл, учитывая, что у него буквально сталь вместо мускулов.

Как мелтан, он действительно не был пригоден для битвы, но его способность поедать металл выручала его из неприятных ситуаций. Хотя он все еще немного грубоват по краям и едва ли можно говорить о боевом резюме, его сила неоспорима. Если бы он научился контролировать этот Двойной Железный Удар и выполнять его с большей сдержанностью, он мог бы в свое время взлететь до небес в этом списке.

< h2 id="lycanroc"> Лайканрок 12/16

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Лайканрок Эша - единственный в своем роде, единственный известный Сумеречный Форма в аниме. Это также, конечно же, MVP матча Эша против Гладиона за чемпионство Лиги Алола.

Это всегда был очень сильный покемон каменного типа — легко лучший в списке Эша — но у него была черта неспособности контролировать свою силу, когда он злился. С тех пор он смог контролировать свое состояние красных глаз и использовал его как усиление своей силы во время самых важных сражений Эша в Лиге Алола. Он также, кажется, обладает огромной выносливостью, несмотря на то, сколько жетонов он смог взять у Лайканрока Гладиона в свой блестящий момент.

11/16 Снорлакс

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Закоренелые фанаты аниме вспоминают одну битву, когда речь заходит о Снорлаксе Эша: на этот раз он сражался с двумя бойцами Греты- type Pokemon с шестью ходами. Это вполне может быть просто сценаристы. ошибкой, но это доказывает, что этот нормальный тип достаточно мощен.

Несмотря на то, что у него была склонность засыпать на поле боя в неподходящее время, он может ударить, как 18-колесный, и выдержать тонны урона, не беспокоясь, благодаря своему невероятно громоздкому телу. Он также обманчиво быстр, способен не отставать от других покемонов, которых вы не ожидаете. Помимо всего прочего, этот Body Slam гарантированно сломает своих противников шипы.

10/16 Incineroar

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Первый из стартеров Эша огненного типа, появившийся в этом списке, Incineroar Эша имел одну из лучших дуг роста и развития среди всех покемонов Эша. Несмотря на то, что его силу как Инсинероара еще предстоит увидеть, его времени в качестве Торраката было достаточно, чтобы поднять его здесь прилично высоко.

Что действительно подтолкнуло его, так это его соперничество с Инсинероаром профессора Кикея. У него всегда была цель сравняться и, в конечном итоге, победить Инсинероара Кикея, и все его лучшие выступления в аниме были против Инсинероара Кикея, как в показательном матче Battle Royal Dome, так и на конференции Манало.

9/16 Krookodile

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

У Эша есть несколько других приличных наземных типов, таких как Донфан, Глискор и Гибл, но ни один из них не идет в подметки Крукодилу в солнечных очках. Этот тип Земля/Тьма был одним из более поздних дополнений к команде Эша во время Black & Белые сезоны, но это сразу украло у всех гром.

Это было яркое пятно и единственный стабильный игрок из не слишком впечатляющего списка Unova, который постоянно хвастался в важных битвах своей скоростью и мощью. Помимо сильного Dig и Stone Edge, у него отличное покрытие с Dragon Claw и Aerial Ace. Он доказал свою ценность, победив некоторых сильнейших противников Эша, в том числе Драгонайт Айрис и Сока Стефана.

8/16 Генгар

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Первый официально принадлежащий Эшу Ghost-type начался с трудного старта, но после того, как он научился Gigantamax, он заработал несколько ключевых нокаутов в важных матчах World Coronation Series. Тем не менее, он разработан так, чтобы быть довольно хорошим даже без G-Maxing. Он проделал большую работу в турнире Masters Eight Tournament, несмотря на то, что вместо него использовались другие уловки, такие как Z-Move Пикачу или Mega Evolution Лукарио.

Хотя это все еще, вероятно, самый слабый покемон в команде Ashs Journeys, Генгар все еще может быть призван для нанесения большого урона рывками. Его набор движений неуклонно развивался с точки зрения универсальности: он изучил Dazzling Gleam, Sludge Bomb и особенно Will-O-Wisp, что было очень полезно для компенсации его недостатков в защите.

7/16 Infernape

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Стартер Sinnoh Fire медленно, но верно поднялся, чтобы стать Ashs Diamond & Pearl ace после того, как его выпустил Пол. Хотя он так и не развился под суровым обучением Пола, заботливое отношение Эша позволило ему расцвести.

Конечно, его способность Блейза вошла в легенды, превосходя любую другую стартовую способность. эксклюзивная способность (например, Blaze, Overgrow и/или Torrent) в аниме с точки зрения чистой силы. Хотя раньше это было признаком эмоциональной нестабильности, оно стало активом, когда Infernape получил над ним контроль. Относительно недавний поединок с легендарным Молтресом, несмотря на то, что он был проигрышным, также доказал, что он постоянно стремится к совершенствованию.

6/16 Sirfetchd

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Если и был один покемон в команде Ash’s Journeys, который активизировался, когда это имело наибольшее значение, то, вероятно, это был Sirfetchd. Потребовалось некоторое время, чтобы он действительно стал полезным членом команды Эша, но как только он эволюционировал и доработал свой набор приемов, он стал, пожалуй, лучшей рабочей лошадкой команды.

Хотя его способность наносить огромный урон с помощью Meteor Assault — это первое, что может напугать противника, его следует похвалить за выполнение всей грязной работы, особенно под яркими огнями турнира Masters Eight Tournament. Хотя он не забил так много нокаутов, он определенно помог своим товарищам по команде сделать это, убрав противоборствующих покемонов и убрав эффекты поля битвы, такие как Stealth Rock и Psychic Terrain.

5/16 Sceptile

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Навык Sceptile легко снизить до «он победил Даркрая». и на этом покончено, но даже это не отражает того, насколько хорош Sceptile в качестве бойца. Даже в качестве Гровайла у него было много имен, таких как Слейкинг Нормана, Алтария Вайноны и Стиликс Моррисона, несмотря на сопоставление типов от нейтрального к неблагоприятному.

< р>Проверка зрения рассказывает аналогичную историю. Его скорость и ловкость не имеют себе равных, даже с Пикачу. Его лучшим достоинством может быть хладнокровие, спокойствие и собранность; даже если в битве что-то идет не так, как надо, оно остается невозмутимым и все равно будет выполняться, как и планировалось.

4/16 Dragonite

Самый сильный покемон в настоящее время в пепле Состав Кетчума (за исключением Пикачу)

Постоянный медвежонок Эша является своего рода противоположностью Генгару в том смысле, что он немного остыл после раскаленного старта. Он был сертифицированной звездой в своих первых нескольких боях с очень впечатляющими победами над Корриной и Ирис. После этого он вошел в небольшой спад и не мог нокаутировать до битвы Эша против Леона, где он победил надоедливого Драгапульта Леона.

Тем не менее, сила Драгонайта безошибочно признана лучшим псевдо-легендарным Эшем, выбивая Гудру из воды с точки зрения чистой силы. Его способность настроить Танец Дракона довольно редка для покемонов, принадлежащих Эшу, но очень часто находит широкое применение, усиливая атаки, такие как Коготь Дракона, Ураган, или импровизированные завершающие движения в стиле аниме. Драко Метеор.

Драковиш 3/16

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Несмотря на несколько захватов в списке Ashs Journeys, которые сразу же оказались мощными, никто другой не взял аниме штурмом так, как это сделал Драковиш. Он сразу же взял головы в своем первом важном сражении, превратив в замороженный фарш печально известный Драгонайт Ирис.

С тех пор он почти не получил L’s, если не считать неутешительного выступления против Стивена. Это был MVP битвы Эша против Драсны, а затем он победил нескольких крупных игроков в турнире Masters Eight Tournament против Синтии и Леона. Это один из лучших метательных ключей Эша, во многом благодаря его универсальному набору движений, состоящему из фирменного Fishious Rend, Water Gun для дальности, Dragon Rush для физического урона головой вперед и Ice Fang для какое-то неожиданное освещение.

2/16 Чаризард

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

Эш действительно был благословлен невероятно сильным Чаризардом, когда был тренером-новичком. Приятно видеть, что теперь у Эша действительно есть способности, чтобы справиться с таким бегемотом, особенно с учетом того, что в первые дни существования Чаризарда он явно не был полностью развитым покемоном.

< р>Трудно точно сказать, насколько сейчас силен Чаризард, потому что на данный момент он не сражался вместе с Эшем десятилетиями. Хотя он никогда не сталкивался с покемонами, принадлежащими кому-либо из Masters Eight, он единственный покемон в списке Эша, кроме Пикачу, который победил легендарного покемона (нолана). Артикуно). Хотя по праву не было много жалоб на то, что Эш выиграл все это со своей командой Journeys, было бы неплохо увидеть битву Чаризарда только ради потомков.

1/16 Лукарио

Самый сильный покемон в настоящее время в списке Эша Кетчума (за исключением Пикачу)

То, что может быть самым долгожданным покемоном Эша, безусловно, было более чем звездным. Как будто его способность к мегаэволюции — первый для покемона, принадлежащего Эшу — этого было недостаточно, Лукарио также имеет эту связь Ауры со своим Тренером и прошел обучение у Эша Грениндзя, чтобы еще больше укрепить эту связь. Помимо этого, это еще и универсальный боец ​​с такими приемами, как Reversal, Aura Sphere и Bullet Punch в его арсенале.

Он побил несколько громких имен на своем пути. чтобы Эш стал чемпионом мира; в частности, это единственный покемон во всем аниме, который победил Синтию Гарчомпа на экране. Единственное большое пятно в его резюме, которое делает его первое место здесь спорным, — это крайне разочаровывающее выступление в матче чемпионата против Леона.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий