Скоро вы сможете управлять своим iPhone или iPad, используя только свой мозг

Шон Мюррей Опубликовано 11 минут назад

Мы не совсем на уровне компьютерных интерфейсов киберпанка, но вы, возможно, сможете поиграть в Genshin.

Скоро вы сможете управлять своим iPhone или iPad, используя только свой мозг

Для геймеров есть технологический святой Грааль, который лучше всего описан в художественной литературе, такой как «Первому игроку приготовиться» или «Искусству меча онлайн» — технология, которая читает мысли игрока, позволяя ему существовать в полностью виртуальном мире. Синхронный переключатель не таков, но он может стать огромным шагом вперед к интерфейсу мозг-компьютер, который позволит игрокам управлять играми, используя свой разум.

Новый отчет от Semafor (через 9to5Mac) подтверждает, что Synchron был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для «проведения клинических испытаний компьютерного мозгового имплантата». Этот имплантат называется Стентрод, и, в отличие от предыдущих имплантатов, для его установки в человеческий мозг не требуется участие нейрохирурга.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Стентрод вводят в яремную вену, а затем направляют в мозг через катетер. Хотя это может показаться пугающим, генеральный директор Synchron Том Оксли сказал, что для этого требуются навыки, которые довольно распространены в медицинской отрасли. Это важно, поскольку Synchron надеется, что Switch станет широко распространенным инструментом среди людей с ограниченными возможностями.

Именно поэтому Synchron подключает Switch к уже вездесущему устройству. Из головного мозга Стентрод посылает мозговые сигналы на передатчик, имплантированный под кожу на груди пациента. Затем этот коммутатор может подключаться по беспроводной сети к iPhone или iPad.

Сложная часть заключается в том, чтобы заставить устройство регистрировать определенный мозговой сигнал и преобразовывать его в ввод на iOS. В отчете пациент с БАС был обучен использовать сигнал мозга, чтобы постучать ногой, что Switch интерпретировал как постукивание по экрану iPad. Таким образом, пациент смог напечатать слова через текстовое сообщение.

Синхронный переключатель все еще находится на ранних стадиях разработки, но со временем он может произвести революцию в доступности — как в целом, и для игр. Кроме того, в отличие от одного миллиардера, недавно купившего Twitter, Synchron не нужно было якобы убивать 15 обезьян, чтобы заставить его работать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий