Скучающая обезьяна NFT генерального директора Cameo была украдена и продана за 130 000 долларов

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Стивен Галанис также потерял почти 70 000 долларов в криптовалюте Bored Ape.

Скучающая обезьяна NFT генерального директора Cameo была украдена и продана за 130 000 долларов

Стивен Галанис, генеральный директор знаменитой службы голосовой почты Cameo, был взломан. Галанис сообщил, что в субботу его Apple ID был подтвержден, что привело к краже ряда ценных активов на основе блокчейна.

Среди них был Bored Ape под номером 9012, который, как сообщает Variety, был куплен Галанисом в январе примерно за 320 000 долларов. Затем вор продал Ape 9012 за 77 Ethereum, что составляет примерно 130 000 долларов. Это меньше половины того, что Галанис заплатил за него, что мы можем списать на крах криптовалюты.

Помимо NFT Bored Ape, Галанис также потерял более 9000 долларов в APE, Bored Ape’ s общей стоимостью 69 000 долларов на момент написания этой статьи. Также было украдено несколько NFT, в том числе три сюжета метавселенной Otherside, один Phanta Bear и два жетона 11 Captain’s Club.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Галанис попросил торговую площадку NFT OpenSea заблокировать его учетную запись и заблокировать украденные NFT от дальнейшей торговли, что платформа и сделала в понедельник. . Поскольку все транзакции записываются в блокчейн, отследить вора относительно просто. Однако связать хакера с реальным человеком значительно сложнее.

Это не первый случай, когда знаменитость насильно расстается со своей Скучной обезьяной. В конце мая в результате фишинговой аферы у Сета Грина из Robot Chicken украли обезьяну Bored. Ему пришлось выложить 300 000 долларов, чтобы вернуть их, потому что без них у Грина не было бы звезды для его грядущего ситкома, действие которого происходит в мире, где NFT действительно живы.

Это тоже не так. впервые Bored Apes оказались в центре крипто-споров. Ранее в этом году сервер Bored Ape Discord подвергся фишинговой атаке, когда были украдены обезьяны на сумму более 6 миллионов долларов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий