Skyrim была одной из самых продаваемых игр в прошлом месяце, несмотря на то, что ей более десяти лет

The Elder Scrolls 5: Skyrim неожиданно вошла в число 20 самых продаваемых игр в США в мае 2022 года, несмотря на то, что ей более десяти лет.

Skyrim был одной из самых продаваемых игр в прошлом месяце, несмотря на то, что ему больше десяти лет

NPD Group публикует ежемесячные отчеты о состоянии рынка индустрии видеоигр в США. Данные за май 2022 года показывают, что это был плохой месяц для игр, поскольку продажи оборудования, игр и аксессуаров упали на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это также показывает, что в мае 2022 года потребительские расходы были самыми низкими с февраля 2020 года.

Помимо общего обзора отрасли, The NPD Group ежемесячно отчитывается о продажах оборудования и 20 самых продаваемых играх в Соединенные штаты. В мае 2022 года Nintendo Switch лидирует как по объему продаж, так и по продажам в долларах, а самой продаваемой игрой месяца стала Elden Ring. За ним следуют LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Nintendo Switch Sports, но в диаграмме продаж за май 2022 года есть неожиданная запись.

Согласно данным, предоставленным The NPD Group, The Elder Scrolls 5: Skyrim вошла в число 20 самых продаваемых игр в США в мае 2022 года. Skyrim занял последнее место в мае и занял 34-е место в апреле 2022 года. В диаграмме также представлены другие более старые игры, такие как Call of Duty: Modern Warfare 2024 года и Super Smash Bros. Ultimate, но ни один из них не был так стар, как Skyrim, которому в ноябре прошлого года исполнилось 10 лет. The Elder Scrolls 5: Skyrim — одна из самых популярных игр всех времен, но ее долговечность по-прежнему вызывает удивление.

Несмотря на то, что Bethesda несколько раз перевыпускала игру за время своего существования он впервые попал в список 20 самых продаваемых игр с ноября 2017 года, когда была выпущена версия Switch. Прошлый год The Elder Scrolls 5: Skyrim Anniversary Edition для PS5 и Xbox Series X не вошла в число 20 самых продаваемых игр за ноябрь 2021 года.

Следует отметить, что эти диаграммы основаны в долларах, а Skyrim, вероятно, дешевле, чем другие игры в списке, что делает его производительность еще более впечатляющей. Он также имеет то преимущество, что является последней основной частью серии The Elder Scrolls, поскольку The Elder Scrolls 6 в настоящее время находится в стадии подготовки.

С другой стороны, в мае было выпущено мало новых видеоигр, поэтому конкуренция была относительно небольшой. Как видно на изображении, только одна новая игра, Evil Dead: The Game от Saber Interactive, вошла в топ-20. Остальная часть списка включает популярные релизы 2022 года и франшизы-блокбастеры, такие как Call of Duty, FIFA и Pokemon.

The Elder Scrolls 5: Skyrim — Anniversary Издание уже доступно для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий