Skyrim получает фирменную систему Немезиды Средиземья с помощью мода

Skyrim собирается получить торговую марку Nemesis System Средиземья в новом моде, и скоро будет выпущен расширенный ролевой опыт.

Skyrim получает фирменную систему Немезиды Средиземья с помощью модификации

Новый мод добавит торговую марку Nemesis System Средиземья в Skyrim, создавая новые возможности для ролевых игр в RPG от Bethesda. The Elder Scrolls: Skyrim была запущена еще в 2011 году, но новые расширенные версии сохранили актуальность ролевой игры более десяти лет спустя. Большая часть SkyrimДолговечность также можно отнести к преданному сообществу моддеров, где моддеры добавляют в игру сообщения в стиле Elden Ring, альбом для рисования в стиле RDR2 и иммерсивных питомцев. Другие моды стремятся полностью переработать Skyrim, например мод Skyblivion, который направлен на обновление Oblivion с использованием обновленного движка Bethesda.

Хотя Skyrim считается одной из лучших ролевых игр всех времен, современные конкуренты внедрили обновленные системы, с которыми ролевая игра десятилетней давности не может конкурировать. Одним из примеров является система Nemesis, используемая в .Middle Earth: Shadow of Mordor и Shadow of War, которые обеспечивают очень сложный игровой процесс. Система использует процедурную генерацию для добавления в игру именных NPC с уникальными визуальными эффектами, характеристиками, чертами, сильными и слабыми сторонами. Инновации системы получили высокую оценку в игровой индустрии, и, по слухам, система Nemesis используется в других играх, хотя этот список ограничен.

ВИДЕО СКРИНРАНТА ДЕНЬ

Моддер Syclonix опубликовал объявление на Reddit (через PCGamesN), в котором утверждается, что они разрабатывают новый мод для Skyrim, целью которого является добавление системы Nemesis, зарегистрированной под торговой маркой Средиземья. The Shadow of Skyrim: Nemesis and Alternative Death System (сокращенно SOSNADS) превращает врагов, побеждающих игроков, в «Немезиду с уникальным именем».», увеличивая характеристики NPC, предоставляя специальные баффы и давая им возможность брать снаряжение игрока. Мод также дает игрокам ситуативный дебафф после каждого поражения, одновременно возрождая их в новом случайном месте. Заклятые враги и выпавшие рюкзаки будут помечены игроками, чтобы их можно было отследить, а победа над заклятым врагом удалит отрицательные эффекты и добавит новый, соответствующий положительный эффект. Другие функции будут доступны, когда выйдет мод SOSNADS, хотя у игроков будет свобода настройки или отключения каждой отдельной системы. Syclonix намекнул на возможный запуск в июне.

После успеха в играх Middle Earth система Nemesis от WB была запатентована в 2021 году, что задушило все потенциальные возможности использования внутриигровой функции за пределами WB Games. Долгая судебная тяжба закончилась одобрением патента студии, несмотря на сложность получения патентов на конструктивные особенности. Патент означает, что никакие другие разработчики игр не могут использовать систему без явного согласия WB Games, а это означает, что ее смогут использовать только будущие игры, разработанные WB. от Monolith StudioПодтверждено, что Чудо-Женщина использует систему Немезиды Средиземья, а это значит, что у игроков будет новый способ испытать ее в будущем. Система Nemesis была революционной на момент выпуска, поэтому некоторых разочаровывает тот факт, что другие разработчики не смогут включить ее в большее количество игр. Компания Syclonix, очевидно, нашла обходной путь, используя разработку модов для добавления системы Немезиды в уже существующие ролевые игры.

Интерес к этой механике Это оправдано, так как система Nemesis в Middle Earth предлагает полезный игровой процесс, выстраивая отношения между игроком и неигровыми персонажами. Будет интересно посмотреть, как это отразится на The Elder Scrolls: Skyrim, тем более что мод усиливает противников после поражения. Это может значительно увеличить уже улучшенные характеристики дракона или гиганта, усложнив ролевую игру и добавив новые элементы ролевой игры.

Источник: Syclonix/Reddit (через PCGamesN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий