Следователи Activision Blizzard подтвердили 29 случаев домогательств в прошлом году

Джошуа Робертсон Опубликовано 6 минут назад

Из 114 сообщений о домогательствах, дискриминации или мести 29 подтверждены следователями.

Следователи Activision Blizzard подтверждают 29 случаев домогательств в прошлом году

Ранее сегодня генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик заявил в интервью, что у компании никогда не было системных проблем с преследованием, утверждая, что совет директоров никогда не позволил бы ему продолжать управлять делами, если бы это было так. Что ж, лучше собирайся, Бобби, так как следователи, расследующие случаи домогательств, дискриминации и мести, подтвердили 29 сообщений из колоссальных 114, которые были сделаны в прошлом году, в некоторых из которых участвовало более одного сотрудника.

< р>Согласно отчету о прозрачности (спасибо Axios), Activision Blizzard пришлось предпринять более трех десятков корректирующих действий в результате этих 29 инцидентов. Эти действия включали увольнение сотрудников за такие правонарушения, как дискриминация в языке, физическое насилие, неправильное определение пола, нежелательные ухаживания, месть и прикосновения без согласия. Нет никакой информации о том, были ли уволены виновные во всех этих подтвержденных инцидентах, хотя мы, вероятно, можем это предположить.

ВИДЕО ИЗ ИГРОВЫХ ДЕНЬ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Говоря об отчете, совет директоров Activision Blizzard заявляет, что «даже один случай преследования, дискриминации или мести — это слишком много». и что в компании действуют «надежные процедуры»; для решения любых вопросов. Это также предполагает, что причина большого количества сообщений и подтвержденных инцидентов связана с улучшением поддержки пострадавших, называя всплеск «признаком здоровой культуры отчетности и эффективного обучения». и доказательство того, что больше людей готовы выступить прямо сейчас.

Хотя Бобби Котик по-прежнему непреклонен в том, что систематические притеснения не являются проблемой для Activision Blizzard, в собственном отчете компании о прозрачности говорится об обратном. Даже не принимая во внимание отчеты, которые не были подтверждены, 29 подтвержденных случаев домогательств, дискриминации и мести за один год являются огромными и говорят о том, какая культура на рабочем месте, которую Activision Blizzard культивировала для столь многих лет.

И даже тогда Акционеры практически заставили Activision Blizzard поделиться этим отчетом о прозрачности. Совет директоров компании активно призывал акционеров не голосовать за необязательный отчет о домогательствах, но они проигнорировали этот призыв. Теперь, когда у нас есть официальные данные о количестве инцидентов, произошедших в Activision Blizzard в прошлом году, легко понять, почему они могли не захотеть выпускать один.

Тем не менее, по крайней мере, это отчет также доказывает, что Activision Blizzard на самом деле что-то предпринимает в связи с этими инцидентами, хотя кажется, что необходимо проделать гораздо больше работы, чтобы сделать компанию безопасным местом для работы для всех.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий