Следующий проект Майка Флэнагана возвращает его на знакомую территорию

Майк Флэнаган берет на себя рассказ Короля ужасов в фильме с Томом Хиддлстоном в главной роли вместе с Марком Хэмиллом.

Следующий проект Майка Флэнагана возвращает его на знакомую территорию

Майк Флэнаган возьмется за еще один проект Стивена Кинга с В Жизнь Чака сыграют Том Хиддлстон (франшиза Тор) и Марк Хэмилл (Звездные войны).

На основе рассказа Кинга из сборника If It Bleeds, опубликованного в 2020 году, эта адаптация присоединяется к предыдущему фильму Фланагана Doctor Sleep, выпущенный в 2024 году. Адаптация фильма Кинга, следующего за Сиянием, фильм Флэнагана, созданный на основе письменного произведения Кинга и классика Стэнли Кубрика 1980 года. экранизация. Фланаган также адаптировал роман Кинга Geralds Game как художественный фильм, выпущенный на Netflix в 2017 году.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Согласно срокам, Фланаган будет режиссировать, писать сценарий и продюсировать Жизнь Чакадля Intrepid Pictures. В произведении Кинга рассказывается история человека по имени Чарльз Кранц (которого играет Хиддлстон), который умирает молодым от опухоли головного мозга, а история разворачивается в обратном направлении по всей его жизни к событиям в доме с привидениями его детства. По словам инсайдеров, проект будет основан на тонах и настроении предыдущих адаптаций Кинга, таких как Останься со мной, Побег из Шоушенка и Зеленая миля.

Следующий проект Майка Фланагана возвращает его на знакомую территорию

Фильм планируется выпустить на Каннский рынок для FilmNation, где еще одна адаптация Кинга, вероятно, будет пользоваться большим спросом, продолжая долгую череда зрительских успехов, которая началась с фильма Кэрри 1976 года и сохранилась во многих пересматриваемых фильмах за последние пять десятилетий, включая Сияние,Салем 39;с Лот,и Кладбище домашних животных. Недавний успех фильма KingsIT, по которому были сняты два полнометражных фильма, выпущенных в 2017 и 2024  годах, показывает, что зрители по-прежнему жаждут большего от классического «Короля ужасов». Несмотря на это, реакция аудитории на предыдущую режиссерскую работу Флэнагана, Доктор Сон, была меньше, чем ожидалось, что привело к некоторым неудачам в предложенных связанных проектах, в том числе приквел к Сиянию, которого никогда не было.

Недавние проекты Флэнагана включают предстоящий проект Netflix Fall of the House of Usher , основанный на произведении Эдгара Аллена По, а также предыдущих хитах Netflix Midnight Mass, The Haunting of Bly Manor и The Haunting of Hill House. В то время как его недавняя адаптация Полуночный клуб, основанная на романе другого очень любимого автора ужасов Кристофера Пайка, не достигла цели и не получила второй сезон, Фланаган недавно начал делать вещи для Amazon, в том числе экранизация сериала Темная башня Кинга, все еще находящаяся на ранних стадиях.

Аудитория фильмов ужасов как на стриминговых платформах, так и в кинотеатрах жаждет большего от Фланагана и Кинга, Жизнь Чака похожа на прекрасную возможность еще раз соединить тему Кинга со способностью Фланагана рассказать тонкую и ужасающую историю на экране. .

Источник: Крайний срок

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий