Слишком много людей переплатили за Horizon Forbidden West на PS5

Купите на PS4, а не на PS5.

«Слишком

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/02/horizon-forbidden-west.jpg?q =50fit=containw=480h=300dpr=1,5"/>

Февраль может быть самым коротким месяцем в году, но каким-то образом разработчики игр сплотились, пытаясь сделать его самым загруженным. На прошлой неделе начался насыщенный месяц, когда Horizon Forbidden West вышла на PS4 и PS5. В сиквеле, похоже, есть все, чего хотели бы поклонники сериала. Его прибытие было даже отмечено журналом Vanity Fair, в этом месяце Элой украсила обложку своего итальянского журнала.

Во время сборки к прибытию Запретного Запада был небольшой разговор. PlayStation ранее обещала, что все игры, которые появятся на PS4 и PS5 во время запуска последней, будут включать бесплатное обновление до следующего поколения. Поскольку запуск Forbidden West был отложен за пределами этого периода, Sony продлила сделку, включив его, но только после того, как владельцы консолей заставили ее сделать это.

Sony компенсировала это, сделав всю ситуацию более запутанной, чем она должна была быть. Версия Forbidden West для PS4 действительно поставляется с бесплатным обновлением для PS5. Однако версия для PS5 сама по себе стоит на 10 долларов дороже. Это означает, что вы можете купить версию для PS4 и получить обновление на 10 долларов меньше, чем если бы вы купили его сразу. Sony не транслировала это по понятным причинам, и план, похоже, сработал во время выходных, посвященных запуску сиквела.

Слишком много людей переплатили за Horizon Forbidden West на PS5

Horizon Forbidden West Элой верхом на машине Raptor в снежных горах

По данным Gamesindustry.biz, 68% людей, купивших физическую копию Forbidden West в Великобритании на выходных, выбрали версию для PS5. Это означает, что более двух третей тех, кто купил копию, заплатили больше, чем им действительно нужно. Нет конкретных цифр о том, сколько именно копий было продано, но даже если учесть только физические копии в Великобритании, Sony не получила бы много дополнительных денег, если бы больше людей знали о бесплатной версии. обновление.

Скорее всего, многие люди, купившие физическую копию Forbidden West на выходных, видели ее на Amazon или на полке игрового магазина, и если у них была PS5, они, естественно, взяли PS5. версия. Если вы еще не приобрели копию, теперь вы знаете, и вы можете сэкономить 10 долларов. Однако не беспокойтесь о том, чтобы запомнить это на будущее. PlayStation ясно дала понять, что это будет последний раз, когда игры для PS4 будут поставляться с бесплатным обновлением PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий