Слух: AMD может выпустить три высокопроизводительных графических процессора, чтобы довести до конца это поколение

Следующее поколение технологии графических карт должно выйти в этом году, но, как утверждается, AMD еще не закончила выпуск оборудования RDNA 2.

Слух: AMD может выпустить три высокопроизводительных графических процессора, чтобы превзойти это поколение

Поскольку графические процессоры все еще трудно достать из-за постоянной нехватки, кажется, что это поколение было лишь теоретическим для геймеров и энтузиастов ПК. которые не смогли закупить какое-либо новое оборудование в прошлом году или около того. В то время как видеокарты начинают дешеветь, они все еще выше рекомендованной розничной цены. Кроме того, обе AMD и Nvidia хотят перейти в следующую эру, но до этого «команда красных» возможно, готовится к запуску еще несколько продуктов RDNA 2.

Согласно твиту известного лидера Greymon55, который ссылается на сообщение с форумов Chiphell, возможно, что еще три графических процессора RX карты от AMD заявят о себе до конца этого поколения. Похоже, если это правда, RX 6650 XT, RX 6750 XT и RX 6950 XT могут появиться на рынке к 20 или 21 апреля этого года.

Очевидно, что это всего лишь слухи, и AMD ничего не подтвердила на момент публикации этой статьи. Тем не менее, просочившаяся информация предполагает, что RX 6950 XT может быть попыткой использовать неуловимую RTX 3090 Ti от Nvidia, которая «зеленая команда» какое-то время хранил молчание, несмотря на предположения, что он был выпущен несколько недель назад. Тем не менее, вполне возможно, что 3090 Ti выйдет к концу этого месяца, поэтому для его крупнейшего конкурента имеет смысл выпустить на рынок продукт конкурента раньше, чем позже.

Об этих легендарных картах RX известно немногое, но утечки предполагают, что они будут иметь улучшенную производительность и увеличенную скорость памяти до 18 ГБ/с. Помимо этого, делать особо нечего, но если они появятся, то похоже, что AMD хочет выпустить несколько последних карт, даже в условиях продолжающегося технологического дефицита, который может продлиться до 2023 года.

Поскольку Nvidia, возможно, запустит свою серию 4000 в сентябре этого года, а AMD также объявит о своей технологии RDNA 3, у любой из компаний есть драгоценное время, которое можно было бы тратить впустую, если бы они хотели выжать как можно больше из это нынешнее поколение как может. Не говоря уже о том, что в ближайшие месяцы Intel выпустит видеокарты собственной торговой марки, так что будет интересно посмотреть, сможет ли «синяя команда» выпустить новый продукт. заставит более опытных фирм в сфере графических процессоров заработать свои деньги.

Источник: Chiphell (переведено на английский язык Google), PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий