Слух: Apple готовит собственную игровую консоль

Один из отраслевых инсайдеров утверждает, что Apple «переманивает» инженеров из Xbox, чтобы те помогли создать собственную игровую консоль.

Слух: Apple готовит собственную игровую консоль

На прошлой неделе приобретение Microsoft Activision Blizzard заставило всю отрасль задуматься о последствиях этого выкупа для индустрии видеоигр в целом. Консолидация может быть пугающей вещью, так как кажется, что двери распахнулись благодаря покупкам Bethesda и Activision, а это означает, что любая компания теперь является честной игрой для приобретения. Однако такие события, как правило, подстегивают конкуренцию, и теперь новый игрок может планировать выйти на ринг в лице Apple. По словам одного инсайдера, Apple делает шаги, чтобы выйти на игровое пространство со своей собственной выделенной консолью.

Репортер Windows Central Джез Корден недавно появился в эпизоде ​​подкаста The Xbox Two, где он подтвердил, что слышал некоторые бормотания о том, что Apple создает свою собственную консоль. Судя по всему, компания занималась «браконьерством». инженеры со стороны Xbox, чтобы помочь определить спецификации консоли. Корден настаивает на том, что этот слух ходил уже некоторое время, и что его источники не самые лучшие, но он считает, что слухи достаточно сильны, чтобы Apple в настоящее время разрабатывала консоль.

Корден говорит, что до него доходили разные слухи о явной игровой консоли от Apple, но он не совсем уверен, будет ли консоль ориентирована на виртуальную реальность и будет ли она вообще включать в себя виртуальную реальность. Он также говорит, что слышал, что консоль может иметь какую-то реализацию метавселенной. Корден утверждает, что Apple исследует массу различных идей и не знает, будет ли эта консоль когда-либо реализована или Apple уже отменила ее. На вопрос, кто еще захочет конкурировать с Apple и другими производителями консолей, такими как Microsoft, Корден ответил, что, по его мнению, единственной компанией, которая, возможно, захочет конкурировать, будет китайский технологический гигант Tencent.

Игровую консоль от Apple действительно было бы интересно увидеть, но время было бы странным, поскольку Apple могла войти в эту отрасль давным-давно, так почему именно сейчас? В любом случае, если какая-либо консоль появится у Apple, не ожидайте, что это будет традиционная консоль в духе PlayStation 5, Xbox Series X или Nintendo Switch, так как это, скорее всего, будет что-то, что будет только цифровым и преимущества виртуальной реальности, а также некоторые реализации метавселенной.

Слухи о консоли Apple также могут накаляться после того, как Microsoft произвела фурор своим последним приобретением. Как упоминалось ранее, такого рода события стимулируют конкуренцию, что всегда хорошо, поскольку игроки получают самые большие награды от компаний, пытающихся превзойти друг друга. Если появится консоль Apple, будет интересно посмотреть, как она будет воспринята на сегодняшнем слегка перенасыщенном рынке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий