Слух: Call of Duty Mobile может быть «постепенно прекращен»

Activision Blizzard и Microsoft, вероятно, планируют постепенно прекратить выпуск мобильной игры Call of Duty для iOS и Android в относительно ближайшем будущем.

Слух: Call of Duty Mobile может быть прекращен

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/call_of_duty_mobile_key_art.jpg?q=50fit= содержатw=767h=dpr=1,5"/>

Недавняя утечка указывает на то, что Call of Duty: Mobile может быть заменена новой Call of Duty: Warzone Mobile. Activision еще не прокомментировала этот отчет, хотя это решение предположительно касается приобретения Microsoft компании Activision Blizzard.

Запущенная в 2024  году игра Call of Duty: Mobile— бесплатный многопользовательский шутер для iOS и Android. Игру издала Activision, TiMi Studio, дочерняя компания Tencent, разработала игру. Игра Call of Duty: Mobile, включающая королевскую битву, зомби и более традиционные многопользовательские режимы Call of Duty, получила в целом положительные отзывы, получив на Metacritic средний балл 81. Зов долга: мобильный также получила награду «Лучшая мобильная игра» на церемонии вручения наград Game Awards 2024 и «Мобильная игра года» на 16-й церемонии вручения наград Британской академии в 2020 году. Это также огромный коммерческий успех: более 500 миллионов загрузок и доход более 1,5 миллиарда долларов.

Однако Call of Duty: Mobileможет быть недолгим для этого мира, по крайней мере, для игроков за пределами Китая. Сегодня сайт игровых новостей Charlie Intel поделился частью внутреннего документа в Twitter. В документе упоминаются исключения в периметре продажи Activision, предположительно в связи с переговорами по контракту между Microsoft и Activision Blizzard. Хотя значительная часть текста была вырезана, в нем описываются планы постепенного отказа от Call of Duty: Mobile после того, как Call of Duty: Warzone Mobile будет полностью запущена в этом году. . Исключение, по-видимому, составляет Китай, где игра продолжит получать поддержку.

Activision еще не прокомментировала этот отчет, и информация ограничена. Однако это решение закрыть Call of Duty: Mobileкажется, в основном из-за того, что игра разработана и принадлежит TiMi Studios, дочерней компании Tencent. Хотя значительная часть текста отсутствует, похоже, это может вызвать проблемы с правом собственности на какие-либо дополнительные игры, основанные на Call of Duty: Mobile. Хотя значительный контекст отсутствует, похоже, что Microsoft и Activision Blizzard постепенно отказываются от игры вместо этого в пользу Call of Duty: Warzone Mobile, поэтому компаниям не придется делить прибыль и контроль с TiMi и Tencent.

Call of Duty: Warzone Mobile находится в разработке для iOS и Android и уже выпущен ограниченным тиражом на некоторых рынках. Новую игру разрабатывают Digital Legends Entertainment, Beenox, Activision Shanghai, Solid State Studios и Demonware. Все пять являются дочерними компаниями Activision, что гарантирует Activision Blizzard исключительное владение и контроль над Call of Duty: Warzone Mobile. Будем надеяться, что это означает, что Warzone Mobile будет существовать гораздо дольше, чем его предшественник.

Call of Duty: Mobile уже доступно для iOS и Android.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий