Слух: Dungeons and Dragons могут ввести систему подписки на One DD

Согласно заслуживающим доверия утечкам, Dungeons and Dragons может рассмотреть возможность создания системы подписки на One DD с высокой ежемесячной платой.

Слух: в Dungeons and Dragons может появиться система подписки на One D&D

Согласно достоверным источникам, Dungeons and Dragons рассматривает возможность создания системы подписки для One D&D, ежемесячная плата за которую будет высокой. Эти слухи являются очередным развитием ситуации, связанной с попытками Dungeons and Dragons усилить контроль над создателями контента с помощью изменений в лицензии Open Game.

Эти слухи были впервые представлены Хосом из Dungeon Scribe, создателем контента по Dungeons and Dragons и художником для таких продуктов, как Munchkin: Critical Role, а позже подтверждены DnD Shorts, известным D&D личность TikTok и активный сторонник недавней тенденции OpenDnD в Twitter. Оба создателя подтверждают, что эти утечки были проверены источниками в Wizards of the Coast.

Согласно утечке, Dungeons and Dragonsпо поручению вице-президента Wizards of the Coast по цифровым играм Криса Цао будет пересматривать службу подписки для D&D Beyond. Самый высокий уровень будет стоить 30 долларов в месяц и будет включать в себя специальный контент. Homebrew будет запрещено использовать на более низких уровнях, а Dungeons and Dragons по-прежнему планирует деавторизовать оригинальный OGL в процессе. Утечка также представляет идею AI-DM, которые будут использовать упрощенный игровой процесс для игроков, у которых нет мастера подземелий.

The Сообщество Dungeons and Dragons было в огне последние пару недель с тех пор, как появились первые слухи об этом продолжающемся споре. В самой последней утечке утверждается, что популярная в Твиттере тенденция DnDBegone привела к тому, что более 40 000 человек уже отменили свои существующие подписки на D&D Beyond.

Учитывая обстоятельства, трудно поверить в такую ​​радикальную переход на службу подписки D&D Beyond’s будет хорошо воспринят Dungeons and Dragonsигроков прямо сейчас. Многие фанаты уже разозлились на Wizards of the Coast и Hasbro за их недавние действия. Если ежемесячная стоимость будет выше, чем у MMORPG, это может еще больше навредить бренду.

Многие игроки уже полностью отказываются от Dungeons and Dragons в пользу ее конкуренты. Создатель Pathfinder Paizo недавно сообщил, что он возглавляет Open RPG Creative License – конкурирующий документ для бесплатного использования всеми TTRPG. Kobold Press и MCDM также объявили, что их собственные настольные системы находятся в разработке, и многие другие сторонние издатели разрывают связи с Wizards of the Coast. Dungeons and Dragons’ Недавняя реакция Dungeons and Dragons на развивающуюся ситуацию не вселила надежды во многих игроков, но все еще возможно, что продолжающееся давление со стороны сообщества может заставить Wizards of the Coast изменить свои планы.

Dungeons and Dragons уже доступен. One D&D находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий