Слух: Embracer сдала Amazon права на Tomb Raider за 600 миллионов долларов

Недавний слух предполагает, что Amazon может арендовать права на Tomb Raider у Embracer Group за 600 миллионов долларов.

Слух: Embracer арендовала права на Tomb Raider у Amazon за 600 миллионов долларов

В отчете утверждается, что Amazon могла получить доступ к франшизе Tomb Raider за 600 млн долларов по договору аренды. В последние годы популярность любимого IP только росла, в основном благодаря мягкой перезагрузке трилогии Tomb Raider от Square Enix. Тем не менее, казалось бы, большой интерес Amazon к франшизе может означать, что в ближайшем будущем появится гораздо больше Лары Крофт.

Недавно Amazon объявила, что планирует Расхитительница гробницСериал во главе с Фиби Уоллер-Бридж вместе с совершенно новым фильмом. В то время как история Лары Крофт претерпела немало итераций в различных независимых формах, амбиции Amazon могут двигаться в другом направлении. Сообщается, что технический гигант также рассматривает возможность создания подключенного Tomb Raider.вселенная, которая будет охватывать телесериал, фильм, а также грядущую видеоигру. Хотя неясно, как далеко зайдет эта подключенная вселенная и канонизирует ли она какой-либо существующий контент, в новом отчете указывается, что за кулисами происходит больше событий в отношении планов Amazon с франшизы.

Согласно данным Fellowship of Fans, сайта, который ранее публиковал точные сюжетные линии серии Rings of Power, Embracer Group как сообщается, арендовал Tomb Raiderправа на Amazon за 600 миллионов долларов. Хотя следует отметить, что валюта в сюжете не упоминалась. В любом случае, если сделка станет официальной, Amazon станет вторым по величине обязательством после приобретения прав на Властелин колец: Кольца власти. Ни Amazon, ни Embracer не прокомментировали эту новость, но, учитывая недавние заявления Amazon относительно Tomb Raider,слух выдерживает критику. Также стоит отметить, что MGM отменила свой сиквел фильма «Расхитительница гробниц» в 2022 году после того, как Amazon приобрела компанию, поэтому вполне вероятно, что решение отложить проект отчасти было связано с кажущимися амбициозными планами Amazon. с франшизой.

Слух: Embracer сдала права на Tomb Raider в аренду Amazon за 600 долларов Миллион

<р>Интересно, что слух появился менее чем через год после того, как Embracer приобрела три крупные студии Square Enix за 300 миллионов долларов. Несмотря на закрытие Square Enix Montreal Studio и нескольких проектов мобильных игр позже, Embracer получила доступ к ряду ценных IP-адресов, включая Tomb Raider. По сути, это означает, что если сделка с Amazon окажется точной, Embracer арендовала бы франшизу по цене, вдвое превышающей стоимость, которую она заплатила за приобретение Tomb Raider и других нескольких IP-адресов у Square Enix.

Несмотря на это, проекты Tomb Raider знаменуют собой интересное время для Amazon, поскольку технический гигант делает большой набег на средства массовой информации. Конечно, компания не обязательно новичок в амбициозных фильмах и сериалах. Например, его популярный хит The Boys уже находится на пути к четвертому сезону. Но франшиза Tomb Raider станет первым проектом, в котором компания возьмется за проект в масштабе потенциальной связанной вселенной, похожей на Marvel, хотя время покажет, что ждет Лару Крофт в будущем.

Источник: Сообщество болельщиков

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий