Слух: графические процессоры Nvidia Lovelace могут быть огромными по размеру и занимать 4,5 слота

Ада Лавлейс от Nvidia и RDNA 3 от AMD быстро приближаются, и с течением времени будет появляться все больше и больше предположений о том, что будет дальше.

Слух: графические процессоры Nvidia Lovelace могут быть огромными по размеру и занимать 4,5 слота

По мере того, как следующее поколение графических карт приближается, возможно, через несколько недель до официального представления, мельницы слухов будут продолжать извергать множество предположений о том, что AMD и Nvidia предложат в этом году. Учитывая, что AMD Navi 31, возможно, имеет большую шину памяти, чем предполагалось ранее, а различные цифры связаны с TDP флагманского графического процессора команды зеленых, может быть трудно отфильтровать то, что является правдой. а что только слухи. В связи с этим ходили разговоры о линейке Дженсена Хуанга и его коллеги Ады Лавлейс, в частности, о том, насколько большой она может быть потенциально.

Согласно недавнему видео с YouTube-канала Moores Law Is Dead, Nvidia может выпустить видеокарту следующего поколения, которая может быть довольно значительной, по сравнению с недавними предложениями Ampere. Было высказано предположение, что следующий диапазон RTX, скорее всего, 4090 Ti, может замедлить работу ПК пользователя до 4,5. Вполне возможно, что это может даже стать стандартом, когда появится новое поколение. Источники на видео даже заявляют, что эти карты будут «монстрами». при этом ведущий добавил, что другой источник говорит, что 4090 Ti может стоить около 2000 долларов.

Многим идея о том, что GPU занимает 4,5 слота, покажется смешной. Однако, учитывая огромный размер Nvidia RTX 3090 Ti, а самые большие модели занимают 3,5 слота, это вполне может стать будущим графического оборудования для энтузиастов. Это недавнее предположение, кажется, коррелирует с некоторыми просочившимися изображениями, которые показывают довольно широкий кулер для будущей видеокарты. Хотя хост MLID признает, что он может выглядеть таким большим только из-за угла, под которым была сделана фотография, тот факт, что источники указали, что 4090 Ti может занимать много места, соответствует изображениям.

Поскольку Nvidia, возможно, представит серию RTX 40 к июлю, немного раньше, чем первоначально ожидалось, может пройти совсем немного времени, прежде чем геймеры и пользователи ПК получат подтверждение того, что находится в процессе разработки, как от Team Green, так и от Team красный. Следует отметить, что технический гигант ничего не подтвердил об Аде Лавлейс с точки зрения слухов, так что пока относитесь ко всему с щепоткой соли. Кроме того, кажется, что слухи постоянно меняются.

Кроме того, недавно были раскрыты характеристики GTX 1630. Nvidia стремится выпустить эту карту на базе Turing до того, как появится следующее поколение. Очевидно, кажется, что компания хочет выжать как можно больше жизни из этой эпохи графических процессоров, а также надеется получить преимущество для следующего поколения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий