Слух: Intel ARC Alchemist GPU может выйти в марте 2022 года

Intel объявила о выпуске видеокарт ARC несколько месяцев назад, и многие с нетерпением этого ждали, а новая информация говорит о том, что она может быть выпущена в марте.

 Слух: графический процессор Intel ARC Alchemist может выйти в марте 2022 г.

До сих пор в индустрии видеокарт было два крупных производителя видеокарт - Nvidia. и AMD. Однако Intel компания, известная в основном как производитель процессоров, присоединится к ним в 2022 году. Хотя ожидается, что нехватка чипов сохранится до 2023 года, это не помешает всем трем технологическим гигантам сразиться на игровом поле с графическими процессорами, будь что мая. Учитывая, что «синяя команда» очень скоро выпустит свою первую линейку продуктов, многие задаются вопросом, когда именно это произойдет. При этом, похоже, новый слух обрушился на «Алхимика». карта может быть выпущена примерно через три месяца.

Согласно недавнему отчету Toms Hardware, Intel может готовиться к запуску первой из своих видеокарт ARC в марте 2022 года, все еще в пределах первого квартала, что было ранним прогнозом. Первоначально казалось, что компания надеется выпустить где-то в январе или, по крайней мере, мобильные версии, с возможностью запуска во втором квартале для своей линейки настольных компьютеров. Однако анонимные источники указывают, что вместо этого в марте будут запущены две карты DG2 ARC, которые сначала будут ориентированы на рынок среднего ценового диапазона.

Интеллектуальный «Алхимик» Говорят, что она конкурирует с RTX 3070 Ti от Nvidia, которая не является самой мощной картой на рынке, но, по-видимому, представляет собой достойное место для начала для Intel, прежде чем она выйдет на рынок high-end. Однако на данном этапе следует заявить, что это всего лишь предположения, и независимо от того, насколько надежными могут быть источники, реальность не удастся до тех пор, пока в следующем году на рынке не появятся первые видеокарты. Это, конечно, если люди могут заполучить хоть что-нибудь.

Слух: графический процессор Intel ARC Alchemist может выйти в марте 2022 года

Появление этого конкурента в отрасли, вероятно, сильно изменило положение других крупных компаний. Поскольку Nvidia планирует выпустить RTX 3090 Ti, более усовершенствованную версию своей карты 3090, а также AMD, по слухам, представит некоторые продукты начального уровня, возможно, есть все, за что можно поиграть в приближении нового года.

Ранние тесты показывают, что Alchemist может конкурировать с графическими процессорами Nvidia, поэтому вполне возможно, что у Intel есть все необходимое, чтобы заявить о себе на рынке видеокарт. Начало 2022 года может быть тяжелым временем для всех трех компаний, но с учетом следующего поколения графических технологий недалеко и дорожной карты Intel , показывающей, что у нее есть планы, по крайней мере, будет в следующем году станет гораздо большим выбором для энтузиастов ПК и геймеров.

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий