Слух: Microsoft ведет переговоры о переносе Xbox Cloud Gaming на еще две платформы

Сообщается, что Microsoft ведет переговоры о переносе Xbox Cloud Gaming на еще две платформы, согласно недавно появившимся отраслевым слухам.

Слух: Microsoft ведет переговоры о переносе Xbox Cloud Gaming на еще 2 платформы

Возможно, Microsoft ведет переговоры о внедрении Xbox Cloud Gamingк большему количеству платформ, согласно недавно появившемуся отраслевому слуху. Эта функция, ранее известная как xCloud и тесно связанная с Xbox Game Pass, в последний раз была расширена в конце 2022 года, когда некоторые телевизоры Samsung начали поддерживать Xbox Cloud Gaming.

Microsoft уже много лет рекламирует облачные игры как будущее игр, но ее технология еще не доказала свою значимость в мейнстриме. Кроссплатформенная игровая библиотека по запросу без времени установки, которой может похвастаться Xbox Cloud Gaming, предлагает огромную мобильность, но только для тех, у кого высокая пропускная способность и скромные ожидания в отношении производительности. В 2023 году это все еще невелика.

Несмотря на это, Microsoft, по-видимому, по-прежнему стремится вывести свое решение для потоковой передачи на большее количество платформ. В одной из своих последних заявок в CMA Microsoft подчеркнула свое недавнее 10-летнее соглашение с Nvidia о переносе игр Xbox для ПК на GeForce Now в качестве своего рода потокового сотрудничества, которое она надеется развивать в будущем. В недавно опубликованной выдержке из заявки Steam и Epic Games Store упоминаются как примеры платформ, которые также могут получить доступ к каталогу Xbox Cloud Gaming в будущем, прежде чем раскрывается, что Microsoft в настоящее время ведет какие-то предположительно связанные, но также отредактированные обсуждения. /p>

Слух: Microsoft ведет переговоры о переносе Xbox Cloud Gaming на еще 2 платформы

Идея того, что Xbox Cloud Gaming появится на большем количестве витрин, открывает некоторые интересные возможности, не в последнюю очередь потому, что потоковая платформа эффективно привязана к службе подписки Microsoft, Xbox Game Pass. Играть во что угодно, кроме любимой бесплатной игры Фортнайт через Xbox Cloud Gaming требуется подписка Game Pass Ultimate, стоимость которой начинается от 14,99 долларов в месяц. Если Microsoft действительно готова представить свой потоковый каталог в Steam и Epic Games Store, такой шаг может также привести к появлению в этих магазинах ее флагманской службы подписки.

Очевидное преимущество наличия Xbox Game Pass продажи по большему количеству каналов — это потенциал для ускорения общего роста. Еще одно возможное преимущество касается Valve, чья Steam Deck остро нуждается в специальном приложении Xbox Game Pass. Хотя портативное устройство компании уже способно получить доступ к каталогу Game Pass, для этого требуется либо конфигурация системы с двойной загрузкой с Windows, либо потоковая передача игр с использованием браузера на основе Chromium, такого как Edge или Chrome. Хотя потоковая передача может показаться более простым вариантом, заставить ее работать прямо сейчас не особенно удобно для пользователя, и эта идея кажется еще менее привлекательной, когда сталкиваешься с возможностью того, что на горизонте появится официальная поддержка Xbox Cloud Gaming.

Источники: CMA (PDF), Idas/Resetera

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий