Слух: Nvidia может выпустить мощную 900-ваттную RTX 4090 Ti

В этом году наступит новая эра технологий графических карт, и есть предположения, что в какой-то момент Nvidia может выпустить довольно крутой графический процессор.

Слух: Nvidia может выпустить мощную 900-ваттную RTX 4090 Ti

Поскольку Intel только входит в отрасль, мир графических карт становится все более и более конкурентоспособным, хотя и с потенциально дополнительным выбором для потребителя, когда люди действительно могут получить любую из них. Тем не менее, синей команде все еще приходится бороться с такими игроками, как Nvidia., который обычно считается лидером на рынке. Также есть тот факт, что AMD только что выпустила свою бюджетную карту RX 6400, не говоря уже о том, что впереди маячит следующее поколение. Тем не менее, ходили слухи, что в будущем зеленая команда может выпустить невероятно горячий графический процессор.

Об этом говорится в недавнем отчете Videocardz, который ссылается на твит известного лидера kopite7kimi. Предполагается, что в рамках следующего поколения видеокарт Nvidia может выпустить RTX 4090 Ti, потребляющую колоссальные 900 Вт мощности. AD102 на самом деле может и не стать продуктом, говорится в твите, но если это произойдет, он может упаковать ошеломляющие 48 ГБ памяти GDDR6X и использовать два 16-контактных разъема.

< р>Если это действительно осуществится и будет иметь TDP, который предлагает лидер, то это будет одна удушающая видеокарта для любого, кто будет иметь ее на своей машине. Учитывая, что не так давно ходили дополнительные слухи о том, что возможной Nvidia RTX 4090 может потребоваться мощность 600 Вт, эквивалент Ti, если такая вещь действительно существует, был бы большим скачком вверх. Для многих это, вероятно, было бы слишком рискованным, если бы в установках не было достаточных систем охлаждения, включая кондиционер или вентилятор. Однако следует отметить, что это всего лишь предположения, и не было никаких официальных сведений о какой-либо RTX 4090 Ti, и уж точно ни о той, которая имеет TDP 900 Вт.

Кроме того, это Возможно, Nvidia уже тестирует свою серию RTX 40 в преддверии следующей эры графических процессоров, которая должна начаться в конце этого года. AMD также упомянула о своей архитектуре RDNA 3, которая также должна выйти в конце 2022 года. Таким образом, оба соперника испытывают давление, чтобы опередить игру.

Однако есть кое-что. также команда синих, с которой нужно бороться. Этим летом Intel выпустит графическую карту Arc для настольных ПК после предполагаемых задержек, так что у Nvidia и AMD появится новый конкурент в гонке за превосходство в GPU. Однако похоже, что процессорный гигант отстает от двух других, которые уже готовятся к следующему поколению. Так что, возможно, давним лидерам индустрии нечего бояться.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий