Слух: скоро появится интеграция Discord для PS5

В новом отчете утверждается, что реализация Discord неожиданно скоро появится на платформах PlayStation в рамках крупного обновления.

Слух: скоро появится интеграция Discord для PS5

Discord стал доминирующим приложением для общения на ПК: игроки используют как текстовые, так и аудиотекстовые функции для общения с друзьями. Это стало настолько необходимым, что даже консоли начали разрешать реализацию Discord для межплатформенного общения. Игровая приставкаплатформы, как и в случае с кроссплеем в целом, не спешат делать этот шаг вперед. Однако это может скоро измениться, поскольку отчеты показывают, что Discord может быть ближе, чем когда-либо, к запуску для PS4 и PS5.

В отчете от Exputer говорится, что несколько источников утверждают, что Discord реализован на PlayStation. скоро появятся консоли. Предварительный график выпуска — «ближайшие месяцы». без указания конкретной даты выпуска. Это означает, что игроки на PS5 и PS4 смогут общаться с игроками на ПК или даже Xbox с помощью голосовой связи к концу 2022 года, если не раньше.

Причина, по которой более конкретная дата выпуска недоступна, заключается в том, что разработка Discord для консолей PlayStation в настоящее время проходит тестирование. Разработка описывается как «идет очень хорошо»; но это точно не закончено. Также существует проблема доставки обновления Discord. Он описан как включенный в обновление версии 7.00 для PlayStation 5, поэтому появление Discord, вероятно, зависит от других функций, запланированных для патча PS5, которые будут завершены до того, как он выйдет в эфир.

Для тем незнакомым, на данный момент прошивка PS5 имеет версию 5.50, которая вышла в конце июля. В отчете утверждается, что обновление 6.00 появится в середине сентября, что может означать, что обновление 7.00 с Discord появится в конце октября или ноябре. Это также имело бы смысл, учитывая, что праздники — такой важный период для выпуска крупных игр. Кроссплатформенная доступность Discord будет приветствоваться при запуске Например, Call of Duty: Modern Warfare 2 в конце октября или Call of Duty: Warzone 2 позже.

Хотя Discord еще не доступен на консолях PlayStation, расстраивает, это еще не пришло и к пользователям Xbox. Xbox выпустил только раннюю версию Discord для инсайдеров Xbox, чтобы протестировать ее перед полным запуском. Таким образом, вполне возможно, что выпуск PlayStation Discord совпадет с выпуском Xbox или, по крайней мере, будет близок к этому.

Пользователи PlayStation могут подготовиться к предстоящему полному выпуску Discord на PS4 и PS5. подключив свои учетные записи сейчас. Войдя в Discord, пользователи могут перейти в «Настройки пользователя», а затем «Подключения», где они смогут выбрать PlayStation Network и войти в систему. Это покажет, в какую игру PlayStation кто-то играет в своем клиенте Discord на ПК. Предположительно, это также будет необходимо для использования Discord на PlayStation, когда он также будет запущен в конце этого года.

Источник: Exputer

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий