Слух: Sony заинтересована в приобретении Square Enix

Основатель Eidos Montreal намекает, что Sony, возможно, собирается купить Square Enix или хотя бы одного из ее разработчиков.

Слух: Sony заинтересована в приобретении Square Enix

За последние несколько лет Microsoft и Sony предприняли серьезные шаги по расширению своих соответствующих списков собственных разработчиков, а Microsoft произвела фурор, приобретя Bethesda и Activision Blizzard. Sony не была такой агрессивной, учитывая список студий, уже находящихся под ее эгидой, таких как Sucker Punch и Insomniac, но не стеснялась добавлять к нему, как показывает недавняя покупка Bungie. Возможно, Sony этого не сделает, поскольку основатель Eidos Montreal намекает, что Sony может обратить внимание на Square Enix или, по крайней мере, на одну из ее центральных студий в Японии.

Основатель Eidos Montreal Стефан ДАстус коснулся этой возможности во время интервью GamesIndustry.biz, где он рассказал о возможности покупки Sony, а также об общем состоянии Square Enix и недавней продаже Eidos Montreal. Он сказал, что продажа Eidos Montreal, Square Enix Montreal и Crystal Dynamics шведской компании Embracer Group отчасти была вызвана растущим давлением со стороны Японии на иностранных разработчиков с целью достижения лучших коммерческих результатов. Он описал ситуацию как «поезд, который замедляет ход». и нуждается в свежем "введении наличных"

Что касается Sony, ДАстус сказал, что ему известны слухи о том, что она заинтересована в привлечении Square Enix после того, как Square продала трех своих крупнейших западных разработчиков Embracer Group. Тем не менее, ДАстус говорит, что предостережение по этому поводу заключается в том, что интерес Sony может заключаться только в приобретении студии Square Enix Tokyo, а не в более крупной компании. «До меня дошли слухи, что Sony заявила, что действительно заинтересована в Square Enix Tokyo, но не во всем остальном», — сказал он. ДАстус рассказал GamesIndustry. "Итак, я думаю, [генеральный директор Square Enix Йосуке] Мацуда-сан назвал это гаражной распродажей"

Слух: Sony заинтересована в приобретении Square Enix

Когда игроки взглянут на список игр, над которыми работала команда Square Enix Tokyo, становится ясно, почему Sony так заинтересована в попытке приобрести эту студию. Наиболее заметные заслуги команды включают в себя несколько игр в серии Kingdom Hearts, а именно в трех основных играх серии. Однако неизвестно, работает ли команда над недавно анонсированной игрой Kingdom Hearts 4.

Тем не менее, родословная команды вполне соответствует Sony 39; Студийный список, который считается среди критиков и игроков одним из лучших однопользовательских игр за последнее время. Тем не менее, один момент, работающий против команды из Токио, заключается в том, что они разделили нагрузку по разработке с несколькими командами, а не возглавляли разработку крупной игры самостоятельно. Затем возникает вопрос: в случае приобретения команда Tokyo будет расширена, чтобы возглавить разработку крупной игры, или продолжит оставаться командой поддержки для таких игр, как God of War: Ragnarok или Marvel’s Spider-Man 2?

Источник: GamesIndustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий