Слух: задержка обновлений «Ведьмака 3» может быть связана с вторжением в Украину

Недавняя задержка обновлений The Witcher 3 для PS5 и Xbox Series может быть связана с текущим конфликтом в Украине.

Слух: задержка обновлений Ведьмака 3 может быть связана с вторжением в Украину

Xbox Series X/S от Microsoft и PlayStation 5 от Sony были выпущены в ноябре 2020 года, и с тех пор игровые студии были заняты выпуском обновлений следующего поколения для многочисленных игр, выпущенных в эпоху Xbox One и PS4. Обновленные игры включают Assassin’s Creed: Valhalla, Destiny 2, Grand Theft Auto 5, а в феврале CD Projekt Red выпустила обновления PS5 и Xbox Series для Cyberpunk 2077. Одна игра, обновления которой люди все еще ждут, — это The Witcher 3, и похоже, что фанатам придется еще немного потерпеть.

Обновления следующего поколения для The Witcher 3 были запланированы к выпуску во втором квартале 2022 года, то есть где-то между настоящим моментом и концом июня. К сожалению, 13 апреля CD Projekt Red объявила, что релиз The Witcher 3 Обновления следующего поколения будут отложены на неопределенный срок, поскольку работу возьмет на себя собственная команда разработчиков компании. Это потребует анализа того, что уже сделано и что еще предстоит сделать, поэтому CD Projekt Red, скорее всего, не сможет назвать фанатам точную дату релиза в ближайшее время.

Студией, ранее работавшей над обновлениями The Witcher 3 следующего поколения, было российское подразделение Saber Interactive, компании, которая успешно портировала The Witcher 3на Nintendo Switch в 2024 году. Хотя CD Projekt Red не уточнила, почему обновления следующего поколения будут переданы собственной команде разработчиков, возникло предположение, что это может быть связано с тем фактом, что Sabre Interactive изначально была полностью Российская студия разработки. Хотя штаб-квартира компании сейчас находится в Форт-Лодердейле, штат Флорида, Saber Interactive была основана в 2001 году в Санкт-Петербурге, Россия.

CD Projekt Red громко заявляет о позиции компании в отношении продолжающегося российского вторжения. Украины, которая началась в феврале 2022 года. Вскоре после начала боевых действий CD Projekt Red приостановила продажи Ведьмака и Cyberpunk 2077 в России, а польская компания опубликовала заявление, в котором заявила, что поддерживает народ Украины. Многие другие компании в индустрии видеоигр последовали их примеру, остановив продажи в России и пожертвовав крупные суммы денег на благотворительность для поддержки Украины.

Хотя неясно, имеет ли Saber Interactive российское происхождение. что-либо связанное с тем, что CD Projekt Red решила перенести проект обновления The Witcher 3 на себя, это возможно. Согласно Kotaku, по крайней мере, некоторые российские игровые сайты считают, что это является одним из факторов. Однако, помимо штаб-квартиры во Флориде, у Saber Interactive есть подразделения в России, Беларуси, Испании, Швеции и Португалии, и неясно, насколько значимы российские корни Sabre для повседневной деятельности теперь уже международной компании. .

The Witcher 3: Wild Hunt доступна на ПК, PS4, Switch и Xbox One, а также версии для PS5 и Xbox Series X/S. в разработке.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий