Служба национальной безопасности расследует радикализацию и видеоигры

Федеральное правительство инвестирует в три исследовательские и вспомогательные инициативы по борьбе с распространением экстремизма и терроризма в сообществах видеоигр.

Национальная безопасность расследует радикализацию и видеоигры

Федеральное правительство выделило грант в размере 699 763 долларов США для расследования радикализации в игровых сообществах. Несколько следственных органов, от исследователей терроризма до некоммерческих организаций, должны заняться проблемой распространения экстремизма в видеоиграх и сообществах видеоигр. Финансирование поступает от Министерства внутренней безопасности и является частью программы грантов по борьбе с насилием и терроризмом. Программа грантов TVTP выделяет около 20 миллионов долларов местным органам власти и органам власти штата, а также некоммерческим организациям и высшим учебным заведениям для создания или расширения возможностей предотвращения целенаправленного насилия и терроризма.

Финансирование идет в Миддлберийский центр терроризма, экстремизма и борьбы с терроризмом, исследовательский центр, базирующийся в колледже Миддлбери в Вермонте; некоммерческая организация Take This, которая поддерживает игровые сообщества и игровую индустрию; и Логически, компания, которая использует искусственный интеллект и экспертов для сокращения вредоносного и манипулятивного контента в Интернете. Хотя многие видеоигровые сообщества замечательны, грант направлен на то, чтобы все они стали лучше за счет повышения общественной осведомленности, повышения медийной грамотности и критического мышления, а также улучшения гражданской активности.

Всякий раз, когда сообщества видеоигр становятся мишенью экстремистских или даже террористических идей, они затрагивают некоторых из наиболее уязвимых людей в этих сообществах. Известно, что люди испытывают гнев по отношению к видеоиграм, что, вероятно, делает их более подверженными экстремистскому влиянию. Подростки и молодые люди создают значимые отношения в Интернете, и злоумышленник может воспользоваться этой динамикой. Согласно краткому отчету DHS, общины становились мишенями даже для мобилизации и обучения террористов. В то время как геймеры часто становятся мишенью экстремистов, разработчики игр тоже не остаются в стороне. В сводке DHS говорится, что разработчики не смогли решить проблемы в тех самых сообществах, которые они поддерживают. DHS считает, что отсутствие осведомленности о противодействии радикализации привело к снижению безопасности.

Национальная безопасность расследует радикализацию и видеоигры

<р>Миддлбери CTEC, Take This и Logically собираются разработать структуру, которая поможет разработчикам и сообществам понять это явление и, в конечном итоге, принять превентивные меры. Исследователи предоставят централизованные ресурсы и передовой опыт, а также проведут обучение для руководителей сообществ, разработчиков игр и специалистов по безопасности на семинарах о том, как отслеживать, обнаруживать и предотвращать злоупотребления со стороны экстремистов в сообществах.

Пересечение видеоигры и деятельность, пропагандирующая экстремизм или распространяющая пропаганду, недостаточно исследуются, и люди, близко знакомые с сообществами и форумами, понимают, что по этим каналам распространяются опасные идеи. В то время как игровые сообщества часто привязаны к сети, экстремистские идеи и идеологии распространяются из игр в реальный мир. Эта инициатива является важным шагом на пути к защите некоторых из наиболее уязвимых людей от экстремистской подготовки и пропаганды.

Источник: Министерство внутренней безопасности

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий