Снейк из Metal Gear Solid становится ящерицей в тайной твари

Независимая стелс-игра Covert Critter, которая служит любовным письмом к оригинальной Metal Gear Solid, теперь доступна для бесплатной игры.

Metal Gear Solids Snake превращается в ящерицу в тайной твари

Независимая стелс-игра Covert Critter , которая служит любовным письмом к оригинальной Metal Gear Solid, была выпущена бесплатно спустя всего 12 дней разработки. Вышедший в 1998 году фильм Metal Gear Solid, снятый легендой компьютерных игр Хидео Кодзимой, перенес тактический шпионаж в трехмерное пространство и породил целую череду сиквелов. Хотя некоторые источники утверждают, что Metal Gear Solid Ремейк находится в разработке, два независимых разработчика уже воссоздали игровой процесс и тон игры с антропоморфными животными.

В продолжение Metal Gear  и Metal Gear 2: Солид Снейк, Metal Gear Solid 1998 годаперевела механику скрытного действия своих предшественников в трехмерное пространство. Инновационный геймплей игры усложнил для Солида Снейка прокрасться мимо врагов благодаря внедрению таких механик, как шумные текстуры пола и снег, оставляющий за собой следы следов. Однако Metal Gear Solid  также представила арсенал новых инструментов для игроков, таких как дистанционно управляемые ракеты, инфракрасные очки и маскировка под картонную коробку. 3D-окружение игры также позволяет Снейку выполнять больше тактических маневров, например заглядывать за углы и наблюдать за врагами от первого лица. Metal Gear Solid Ремейк Unreal Engine 5 придает классике PlayStation современный вид, но вместо этого независимые разработчики сосредоточились на том, чтобы воссоздать игровой процесс и атмосферу игры.

СЦЕНАРИЙ ВИДЕО ДНЯ

Независимые разработчики, sodaraptor и NormalHumanSixx, недавно выпустили Covert Critter – стелс-игру в стиле Metal Gear Solid с секретным агентом-ящерицей в главной роли на itch.io. «Полноценное любовное письмо Metal Gear SolidНа создание ушло всего 12 дней, но он идеально передает тон и геймплей классики Хидео Кодзимы. Играя за Косса, специалиста по тайным операциям рептилий, игроки должны проникнуть в исследовательский центр GEKO, чтобы помешать планам террористической группировки Red Hawk. Covert Critter предлагает игрокам использовать камуфляжную способность Косса и арсенал гаджетов, включая дроны, бумбоксы и банановые кожуры, чтобы пробраться через восемь различных уровней.

Undetected — еще одна инди-игра в жанре стелс, вдохновленная Metal Gear Solid Хидео Кодзимы, которая выйдет позже в этом году.. Однако вместо того, чтобы превратить Солида Снейка в ящерицу, грядущая игра представит игроков в роли еще одного кибер-аугментированного секретного агента по имени Теноч Каан. В этой трехмерной стелс-игре с видом сверху игроки будут использовать различные гаджеты и оружие, чтобы проникнуть на станцию ​​​​вечной энергии Чиксулуб и спасти группу мексиканских революционеров. Undetectedобъявлено как «Возрождение стелс-боевика», а проект является любовным письмом Metal Gear Solid  в том же духе, что и Covert Critter.

Covert Critter  — чрезвычайно впечатляющая дань уважения Metal Gear Solid, тем более что на изготовление ушло всего 12 дней. NormalHumanSixx и sodaraptor удалось не только воссоздать игровой процесс классического стелс-экшена, но и его уникальную атмосферу и тон. Благодаря множеству гаджетов, которые можно использовать на восьми уровнях Covert Critter , любой Metal Gear Solid fan.

Источники: Covert Critter/itch.io, sodaraptor/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий