Соавтор Mortal Kombat поделился первым в истории рисунком логотипа дракона

Джошуа Генри Опубликовано 7 минут назад

Джон Тобиас подробно рассказал, как создавался культовый логотип серии.

Соавтор Mortal Kombat поделился первым в истории рисунком логотипа дракона

Иди сюда! Нет, иди сюда, я хочу показать тебе крутую часть истории Mortal Kombat. Один из соавторов кровавого файтинга поделился взглядом на оригинальный рисунок культового логотипа дракона. Более того, они поделились тем, как появилось изображение и что пошло на оцифровку рисунка ручкой и бумагой в начале девяностых.

Эта часть истории видеоигр исходит от одного из создателей Mortal Kombat Джона Тобиаса. Гейм-дизайнер и художник комиксов поделился изображением в Твиттере и обсудил с ним источник вдохновения. По его словам, идея использовать дракона для вымышленного турнира возникла из-за оригинального названия игры. До того, как Mortal Kombat стал просто Mortal Kombat, файтинг назывался «Атака дракона». Это намек на любовь Эда Буна к группе Queen и одноименной песне.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Перед сменой названия мы много работали над созданием логотипа с изображением дракона. Тобиас хотел что-то, что представляло бы вымышленный внутриигровой турнир и бренд франшизы. Конечным результатом стал дизайн дракона, вдохновленный символом инь-ян, который вписывается в мифы игры о балансе и гармонии между жизнью и смертью. Хотя он чуть не отказался от дизайна дракона после того, как его сестра приняла его за морского конька.

Тобиас продолжает объяснять, как окончательный дизайн был оцифрован в игре. Это включало видеосъемку рисунка ручкой и бумагой, а затем отслеживание его пикселями для использования в игре. Сумасшедшая концепция современных художников может просто рисовать прямо в компьютерных программах. Должен любить девяностые.

В этом году франшизе с фаталити исполняется 30 лет, и Тобиас’ thread представляет собой интересный взгляд за кулисы одной из самых культовых игровых серий!

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий