Соавтор раскрыл первую битву Mortal Kombat с Street Fighter

Соавтор Mortal Kombat Джон Тобиас рассказал о первой битве популярного файтинга с его конкурентом Street Fighter.

Первая битва Mortal Kombat с Street Fighter раскрыта соавтором

Соавтор Mortal Kombat поделился событиями первой битвы франшизы с соперником в файтинге Street Fighter. Первая Смертельная битваИгра была выпущена еще в октябре 1992 года, она была разработана Midway Games и выпущена для игровых автоматов и домашних консолей через Acclaim Entertainment. С тех пор франшиза выпустила более дюжины игр и несколько фильмов, фильмов, комиксов и многого другого. Его последняя основная часть, возможно, уже находится в разработке, а нынешний разработчик NetherRealm Studios недавно дразнил Mortal Kombat 12. За последние несколько месяцев также появилось несколько предполагаемых утечек.

Что касается его конкурента, то первая часть серии Street Fighter была выпущена в 1987 году, а ее продолжение Street Fighter 2 стала игрой, которая произвела революцию в файтингах и вдохновила на создание других игр в этом жанре. Это был даже успех Street Fighter 2, благодаря которому Midway дала зеленый свет разработке Mortal Kombat, хотя разработчики приложили все усилия, чтобы максимально отличаться от него. Некоторые из существенных особенностей, которыми Midway отличала свой файтинг от игр Capcom, включают реалистичную оцифрованную графику, а также более графическое или кровавое изображение насилия. Жестокие завершающие приемы Mortal Kombat также стали самым узнаваемым элементом серии.

В серии твитов Один из создателей Mortal Kombat Джон Тобиас поделился историей о том, как они принесли прототип шкафа для игры в игровой автомат для его первого теста на выходных. По словам Тобиаса, он и соучредитель Джон Фогель вместе с другими разработчиками Midway принесли первый прототип кабинета для Mortal Kombat в аркаду на Таймс-сквер в Чикаго, где располагалась Midway Games, в выходные дни 10 апреля 1992 года. Это было в разгар Street Fighter 2.популярность, так что большинство людей в аркаде толпились вокруг его шкафов. Однако некоторые из игроков SF2 начали пробовать Mortal Kombat и брали с собой других игроков, чтобы проверить это. Тобиас сказал, что это был момент, когда они поняли, что могут конкурировать с Street Fighter 2 и введением в жанр комбо.

Несмотря на то, что Mortal Kombat потеряла часть своей популярности в 2000-х, в 2011 г. возрождение франшизы. Изменения в Mortal Kombat 2011 года и последующих играх, Mortal Kombat X и Mortal Kombat 11, помогли вернуть серию файтингов на в авангарде жанра.

Всегда интересно слушать истории о происхождении и зарождении некоторых из самых популярных в мире франшиз видеоигр. К счастью, Mortal Kombat все еще жив и здоров по сей день, 30 лет спустя. Кроме того, всегда приятно получить от создателей информацию об истории серии и процессах создания этих игр.

Источник: Джон Тобиас/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий