Событие гордости Overwatch 2 будет заблокировано в некоторых странах

Джеймс Тротон Опубликовано 10 минут назад

Overwatch 2 будет блокировать контент Pride в определенных странах, чтобы «защитить» своих игроков.

Событие гордости Overwatch 2 будет заблокировано в некоторых странах

Overwatch 2 празднует Месяц гордости тематическим мероприятием, которое приносит с собой целый ряд косметических средств, но старший продюсер игры Брэнди Стайлз заявил, что событие будет заблокировано в некоторых странах.

Блокировка контента или удаление гомосексуальности для разных стран имеет противоречивую историю в играх и фильмах. Мы видели то же самое, когда лесбийский поцелуй в конце «Звездных войн: Скайуокер. цензура флагов прайда на Ближнем Востоке. Однако Стайлз сказал Дексерто, что Overwatch 2 делает это, чтобы «защитить». своих игроков.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«У нас есть технология, позволяющая ограничить распространение этого контента в странах с законами, нетерпимыми к ЛГБТ-контенту», — сказал он. — сказал Стайлз. "Это помогает нам защитить этих игроков, Вы можете надеть косметику в одной стране, а отправиться в другую с другими правилами и попасть в беду. Поэтому мы считаем своей обязанностью помогать защищать таких людей и соблюдать законы стран, в которых мы работаем».

Событие прайда Overwatch 2 будет заблокировано в некоторых странах

На момент написания статьи мы не знали, в каких странах Overwatch 2 будет заблокирован ЛГБТК+-контент и как выглядит технология. Это может быть так же просто, как удаление странных флагов, как в MW2, в то время как любая явно странная косметика просто не появляется или, в случае скинов, заменяется персонажами по умолчанию. Нам придется дождаться самого события, чтобы узнать об этом.

Хотя Стайлз утверждает, что решение запретить контент Pride в других странах связано с защитой игроков, этот шаг уже вызвал негативную реакцию. Как и в случае с MW2, некоторые считают, что Activision Blizzard больше заботится о прибыли, чем о позиции, и что речь идет о том, чтобы игра по-прежнему работала в как можно большем количестве стран, чтобы заработать как можно больше денег.

Несколько других твитов имеют общий похожие настроения, но один взгляд на ретвиты цитат из объявления о мероприятии Pride Month само по себе показывает еще одну волну негативной реакции, ожидаемо от фанатиков, которые злятся на то, что * проверяет заметки * В Overwatch есть персонажи-геи. Вы опоздали на семь лет, ребята.

Я не буду вдаваться в гомофобную риторику, которую они разливают, но, возможно, было бы неплохо иметь под рукой кнопку отключения звука, когда вы 39;повторно в игре в следующем месяце. А пока вы можете рассчитывать на целый ряд флагов, чтобы отпраздновать себя от асексуальности до гендерфлюида, радуги и всего, что между ними.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий