Событие Steam Going Rogue празднует Roguelike, Soulslikes и Metroidvanias

Steams Going Rogue: A Festival of Persistence отмечает смерть и попытку снова, проводя распродажу на Soulslikes, Roguelikes и Metroidvanias.

Steams Going Rogue Event посвящен рогаликам, соуллайкам и метроидваниям

Игроки в Steamустраивают огромную распродажу, которая выставляет Roguelike, Soulslikes и Metroidvanias на всеобщее обозрение. Празднование Steam этих известных сложных жанров метко названо Going Rogue: A Celebration of Persistence, и поклонники жанров могут ожидать увидеть много интересных игр, доступных со щедрыми скидками.

Roguelikes, Soulslikes, и Metroidvanias — чрезвычайно популярные жанры игр, каждый из которых основан на идее стойкости перед лицом испытаний. Roguelikes вдохновлены игрой 1980 года Rogue, которая была процедурно сгенерирована и имела систему перманентной смерти, означающую, что после смерти игроки должны были начать все сначала — только с новыми знаниями. На создание Soulslikes вдохновили игры Demon’s Souls и Dark Souls., где бои наказывают и основаны на шаблонах, а прогресс идет постепенно. Метроидвания, комбинация Metroid и Castlevania, обычно показывает, что игрок постепенно открывает способности, которые позволяют ему путешествовать по новым областям карты, возвращаясь к предыдущим локациям, чтобы воспользоваться своими преимуществами. недавно приобретенные способности.

Во время этого мероприятия продается огромное количество игр, охватывающих каждый из поджанров и включающих многие из самых больших хитов, а также некоторые менее известные записи, которые надеются получить признание во время празднования. Такие известные имена, как Nioh, Hollow Knight и Star Wars Jedi: Fallen Order, продаются со скидкой до 75%. Sekiro, чрезвычайно сложная игра Soulslike про ниндзя, разработанная компанией FromSoft, создателем Dark Souls и Elden Ring, также доступна с редкой скидкой 50%. Многие высоко оцененные инди-игры также отмечают распродажи, например Skul: The Hero Slayer, Slay The Spire и СВТ: быстрее света. Мероприятие пройдет со 2 по 9 мая.

Steams Going Rogue Событие посвящено Roguelike, Soulslike и Metroidvania

Steam часто проводит тематические мероприятия такого рода, посвященные различным жанрам, издателям, франшизам и сезонам. Одновременно с Going Rogue проходит распродажа 4 мая, посвященная всему, что связано с Звездными войнами. Недавно также прошла распродажа Alien Day, на которой были распроданы многие популярные игры из франшизы Alien , такие как Aliens vs Predator и Alien: Isolation. Два других популярных события — Летняя распродажа Steam и Зимняя распродажа, которые приносят большие скидки и представляют известную угрозу для геймеров. кошельки и свободное время.

Благодаря разнообразным распродажам в Steam, проводимым круглый год, экономные и терпеливые игроки знают, что это только вопрос времени, когда что-то из их списка желаний окажется крупная скидка. Эти мероприятия служат полезным способом продвижения различных жанров, издателей и франшиз, а также знакомят геймеров с играми, которые они могли пропустить. Тем, кто не заинтересован в Roguelike, Soulslike или Metroidvania, вероятно, не придется слишком долго ждать, пока их собственные любимцы станут звездами следующего события Steam.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий