Согласно утечке, PSVR2 выйдет в начале 2023 года

Проблема в том, что PS5 недостаточно, чтобы оправдать ожидания Sony.

Согласно утечке, запуск PSVR2 намечен на начало 2023 года

Плохие новости для тех, кто хочет получить новейшую и лучшую гарнитуру VR для своей новой PS5. Согласно новой утечке, Sony не планирует выпускать гарнитуру PSVR2 до начала 2023 года.

Новая утечка произошла благодаря ютуберу PSVR Without Parole, который ранее слил характеристики PSVR2 и подробности о предстоящем спин-оффе VR Horizon Call of the Mountain. Источники, говорящие с PSVR Without Parole, сказали, что PSVR2 не появится до первого квартала 2023 года, отчасти из-за глобальной нехватки чипов, в основном потому, что PS5 просто не хватает.

В то время как PSVR2 может похвастаться впечатляющими характеристиками, которые могут даже позволить ему конкурировать с новейшими и лучшими VR-гарнитурами, тот факт, что для работы PSVR2 требуется PS5, делает его, по сути, прославленным консольным аксессуаром. Sony продает PS5 так быстро, как только может, но глобальная нехватка чипов не позволяет им продавать столько, сколько им хотелось бы. Все еще есть миллионы потенциальных покупателей, которые приобрели бы PS5, если бы могли, но консоли по-прежнему хронически нет в наличии во многих розничных магазинах.

Откладывая выпуск PSVR2 до 2023 года, Sony надеется получить максимальную отдачу. установочная база PS5, которая также может быть заинтересована в виртуальной реальности. Это также дает Sony дополнительное время для создания библиотеки VR-игр, в которых будут использоваться передовые технологии PSVR2, такие как два экрана 4K HDR.

По совпадению, 2023 год также является годом, когда, по мнению Intel, нехватка чипов, наконец, начнет улучшаться. На данный момент мы можем только надеяться.

Тем временем Sony не производит больше PS4, чтобы компенсировать нехватку PS5, но она по-прежнему производит столько PS4, сколько собиралась. в любом случае. Так что, если вы действительно хотите новую PS4, вы можете получить хотя бы одну из них.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий