Sonic 2 официально признан самым кассовым фильмом по видеоиграм в США

Sonic 1 официально превзошел Sonic 2.

Sonic 2 официально признан самым кассовым фильмом по видеоиграм в США

Возможно, в 2021 году Сонику исполнилось 30 лет, и Sega много сделала для его празднования, но 2022 год обещает стать еще большим годом для синего пятна. Sonic Origins, коллекция самых первых игр про Соника, выйдет на всех основных платформах в следующем месяце, и на данный момент Sonic Frontiers все еще находится на пути к выходу до конца года. Однако самым большим проектом, выпущенным Camp Sonic в этом году, является Sonic 2.

Продолжение Sonic the Hedgehog на большом экране появилось в кинотеатрах в некоторых частях мира месяц назад, а неделю спустя — в США. Благодаря сохранению места в тройке лучших на третьей неделе кассовых сборов США и получению дополнительных 15,6 миллионов долларов, он стал самым кассовым фильмом о видеоиграх, когда-либо собиравшимся в прокате. По данным Box Office Mojo, это доводит его общую сумму до 146,2 миллиона долларов.

Как подчеркивает Tails Channel, благодаря продажам билетов на третьей неделе «Соник 2» обогнал остальные четыре фильма по видеоиграм, с которыми он делит пятерку лучших. Расхитительница гробниц, детектив Пикачу, Uncharted и первый фильм о Сонике. Между этими четырьмя лучшими фильмами всего чуть более 2 миллионов долларов, что может означать некоторое движение между ними, если какой-либо из них будет переиздан. Однако до того, как «Соник 2» покинет кинотеатры, остается еще некоторое время, и в ближайшие недели он, скорее всего, оторвется от своего предшественника.

Что касается мировых кассовых сборов, «Сонику 2» еще предстоит пройти долгий путь. идти. По данным VGC, продолжение Sega в настоящее время находится на десятой позиции с 288 миллионами долларов. Знакомые враги, Детектив Пикачу и Uncharted, выше этого, в то время как фильм Angry Birds и Warcraft также собрали больше в мировом прокате, чем Sonic 2 на сегодняшний день. На самом деле, чтобы свергнуть с престола Warcraft, нужно будет продать намного больше билетов, которые заработали впечатляющие 439 миллионов долларов, как только все было сказано и сделано.

Paramount решила, что Соник достоин большего количества фильмов, задолго до того, как это было подтверждено. быть кассовым хитом. На самом деле, он дал зеленый свет Sonic 3 и спин-оффу Knuckles задолго до того, как синее пятно вернулось на большой экран. Один продюсер даже использовал термин Sonic Cinematic Universe. Если вы смотрели Sonic 2 и задержались на сцене из-за сцены титров, то нет никаких сомнений в том, что вы планируете продвигаться вперед.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий