Sonic Frontiers стала самой продаваемой основной игрой Sonic в Японии

Sonic Frontiers бьет новый рекорд продаж в Японии, став самой продаваемой основной игрой франшизы Sonic в этом регионе.

Sonic Frontiers становится самой продаваемой основной игрой о Сонике в Японии

Sonic Frontiers< /сильный>в настоящее время хорошо продается в Японии, став самой быстро продаваемой игрой франшизы в регионе. Sonic Frontiers недавно вышла во всем мире и стала первой основной 3D-игрой Sonic со времен Sonic Forces 2017 года. Однако после запуска реакция фанатов была тепло воспринята. Успех недавнего приключения Соника в открытой зоне отразился на некоторых частях мира, включая страну его происхождения.

Исторически сложилось так, что Sonic the Hedgehogявляется культовым IP-видеоигрой, его популярность в основном приходится на Америку и Европу. Многие отмечают, что этот персонаж не так популярен в Японии, как в западных регионах, в основном из-за его характера и личности, что также отражается на низких продажах в Японии. Несмотря на это, популярность Соника в последнее время во всем мире растет благодаря успеху фильмов Sonic, и эта привлекательность, кажется, окупается благодаря тому, что Sonic Frontiers показывает хорошие результаты. объем продаж за первую неделю.

Как сообщает Famitsu, компания отмечает, что Sonic Frontiers уже продала более 40 000 копий на всех доступных платформах, что делает ее одним из самых высоких объемов продаж серии в Японии за первую неделю. В последний раз у франшизы были такие цифры в Sonic Adventure 2.когда он впервые был запущен на Dreamcast в 2001 году, было продано 84 тыс. единиц. Согласно этим диаграммам, версия игры для Nintendo Switch показывает лучшие результаты: было продано более 26 000 единиц, и ей удалось занять 4-е место в десятке лучших, в то время как версии для PS4 и PS5 продали 20 000 единиц вместе взятых.

Эта цифра впечатляет, учитывая, как фанаты боялись Sonic Frontiers производительность при запуске рядом с God of War: Ragnarok. По сравнению с последней основной игрой, она превосходит Sonic Forces 10 000 начальных продаж в 2017 году. Учитывая, что игра получила награду как одна из самых ожидаемых игр 2022 года на Tokyo Game Show, кажется, что усилия франшизы по привлечению японской аудитории также окупаются.

Импульс игры, похоже, набирает обороты, так как Sega предоставит несколько бесплатных DLC для Sonic Frontiers. Эти обновления будут предоставляться в течение 2023 года после выпуска наборов для совместной работы Monster Hunter.

Sonic Frontiers уже доступна для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Sonic Stadium, Famitsu

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий