Sonic The Hedgehog 2 Speedrunner получает первый в истории Sub 13-минутный забег

Автор Рианнон Беван Опубликовано 14 минут назад

Самое быстрое живое существо становится еще быстрее.

Sonic The Hedgehog 2 Speedrunner впервые получает 13-минутный забег

Спидраннер только что вошел в историю Sonic the Hedgehog 2, пройдя игру всего за 12 минут 59 секунд. Это первый зафиксированный пробег ниже 13-минутной отметки, и он доказывает, что более низкие времена в игре 30-летней давности все еще возможны.

Забег был завершен в категории Sonic 2 Beat the Game, которая требует от бегунов пройти все уровни практически любыми средствами. Speedrunner eandis использует всевозможные пропуски и сбои, чтобы сделать невероятно короткое время возможным, проходя уровни способами, о которых большинство из нас даже не подумало бы.

Вы можете посмотреть полный запуск ниже, но он играет совсем не так, как вы ожидаете от прохождения Sonic 2. Благодаря запоминанию этапов и наиболее известных эффективных способов их прохождения — даже способами, не предусмотренными разработчиками — eandis может преодолеть 13-минутный барьер, понизив рекорд на целую секунду по сравнению с предыдущим лучшим временем.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Забег был проверен, и теперь он занимает первое место в списках лидеров speedrun.com. Еще неизвестно, сможет ли кто-то из других бегунов еще больше сократить время.

Хотя в режиме реального времени этот мировой рекорд на самом деле длиннее, чем забег за второе место, рекорд рассчитывается с использованием игровых часов. Это связано с тем, что стратегическая пауза в игре используется в некоторых пропусках и, в свою очередь, приостанавливает часы. Поскольку eandis отлично справляется с этим, их время в игре меньше, и поэтому это новый рекорд.

По понятным причинам классические игры про Соника уже много лет пользуются успехом у спидраннеров. Тем не менее, это не означает, что более поздние предложения тоже не вызывают любви. Как мы уже говорили сегодня, фанаты уже ускоряют Sonic Frontiers, сокращая время некоторых этапов до 22 секунд. Это происходит благодаря сочетанию невероятной игры и выяснения огромных, непреднамеренных пропусков на уровнях. Похоже, у нас пока нет скоростного прохождения в режиме полной истории, но, зная сообщество, это тоже не займет много времени.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий