Sony беспокоится о качестве Call of Duty на PlayStation, если Xbox приобретет франшизу

Sony обеспокоена тем, что Microsoft может саботировать игры Call of Duty на консолях PlayStation, если сделка с Activision Blizzard состоится.

Sony беспокоится о качестве Call of Duty на PlayStation, если Xbox приобретет франшизу

Sony продолжает выражать обеспокоенность по поводу приобретения Xbox Activision Blizzard, а именно, что она попытается саботировать версии игры Call of Duty для PlayStation.. Одна из самых больших игровых историй, появившихся за последний год, — неожиданный выкуп Microsoft Activision Blizzard, шаг, в результате которого появятся такие известные франшизы, как Crash Bandicoot, World of Warcraft и Call of Duty под постоянно расширяющимся зонтиком Xbox. Если он пройдет, это может легко стать одним из крупнейших выкупов издателя в игровой истории.

В то время как некоторые в восторге от возможности предстоящего приобретения Xbox у Activision Blizzard, другие обеспокоены тем, что Microsoft может получить монополию в игровой индустрии после выкупа стольких других крупных сторонних студий за последние несколько лет. Одним из самых громких голосов, выступающих против сделки, является Sony, поскольку многие опасения конкурирующего производителя консолей связаны с очень прибыльной франшизой Call of Duty. Ранее Sony выражала обеспокоенность тем, что PlayStation потеряет доступ к Call of Duty .если Xbox успешно приобретет его, что представители Xbox неоднократно отрицали, поскольку сделка проходит по международным регулирующим каналам.

Недавно Sony выразила новую озабоченность по поводу Activision Blizzard для Xbox. слияние: его конкурент может активно саботировать будущие записи Call of Duty на консолях PlayStation. В частности, Sony утверждает, что упомянутые игры Call of Duty могут быть выпущены с серьезными ошибками и сбоями, которые возникают только после финального уровня или в более позднем обновлении. Учитывая, что многие игроки склонны покупать новые Call of Duty в первые несколько недель после запуска, эти сбои будут обнаружены и устранены слишком поздно, чтобы сменить фанатов’ восприятие игры на PlayStation — в результате чего бренду может быть нанесен ущерб.

Sony беспокоится о качестве Call of Duty на PlayStation, если Xbox приобретет франшизу

Эти опасения были переданы на конкурс Великобритании и Markets Authority, которая оспорила запланированное приобретение Xbox компании Activision Blizzard из-за потенциальных проблем с антимонопольным законодательством, поскольку о сделке было впервые объявлено в начале прошлого года. Зов долга«Значение франшизы-блокбастера было основной частью аргументов, выдвинутых регулирующим органом Великобритании, который даже зашел так далеко, что предложил исключить Call of Duty из портфолио Activision Blizzard, поскольку условие выкупа. Xbox опровергла эти заявления и предложения, заявив, что отключение доступа PlayStation к Call of Duty не имеет коммерческого смысла.

Можно утверждать, что преднамеренный саботаж Call of Duty на консолях PlayStation также не имеет особого смысла, поскольку любые сообщения об ошибках или сбоях в новой игре Call of Duty могут плохо отразиться на Microsoft или Activision Blizzard, а не на консоли. игра идет. Более вероятным сценарием могло бы быть то, что Activision Blizzard могла бы отдать приоритет исправлениям ошибок в версиях Xbox будущих игр Call of Duty, что также привлекло бы беспокойство, поскольку исторический выкуп Microsoft продолжает проходить через нормативные главы.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий