Sony борется со скальпингом PS5 в Китае с новыми требованиями к покупке

Получить новую PS5 по-прежнему очень сложно, если только вы не достигли уровня 3 в Bilibili.

Sony борется со скальпингом PS5 в Китае с новыми требованиями к закупкам

По-прежнему очень сложно найти PS5 спустя более года после первого выпуска консолей следующего поколения (теперь текущего поколения). Хотя Sony заявляет, что по состоянию на декабрь прошлого года было отгружено более 17 миллионов устройств, этого все еще недостаточно, чтобы удовлетворить нетерпеливых покупателей PlayStation, которые хотят получить свое оборудование следующего поколения.

Естественно, весь этот отложенный спрос приводит к идеальной ситуации для скальперов. В прошлые праздничные дни скальпирование стало настолько плохим, что сенатор США даже предложил закон, который сделает эту практику незаконной (этот закон, конечно же, умер в Сенате, куда умирают все хорошие законопроекты). CNET сообщил, что лучший способ справиться со скальперами — присоединиться к ним и создать собственного скальперского бота.

Если только вы не живете в Китае, где, по-видимому, лучший способ получить PS5 — стать участником Bilibili, китайской версии YouTube, третьего уровня. Эта новость предоставлена ​​аналитиком Niko Partners Даниэлем Ахмадом, который отметил, что китайские пользователи могут приобрести PS5 в рамках этой эксклюзивной сделки.

"Аналогично было бы, если бы PS5 были доступны пользователям Twitch с определенным номером. точек канала, " отметил Ахмад, позже спросив, была ли у Sony аналогичная сделка с какими-либо западными компаниями. Пользователь Твиттера ответил предложениями от Costco и Walmart, но эти две компании требуют, чтобы вы платили за их членство, в то время как Bilibili позволяет пользователям достичь третьего уровня просто за хорошее взаимодействие с пользователем.

Ахмад также отметил, что сделка с Bilibili скорее всего, это процесс проверки, чтобы люди не скальпировали. Это может быть отстойно, но наличие этих шагов проверки, по крайней мере, не позволяет боту-скальперу просто налететь на онлайн-рынок и скупить все акции, как только они появятся.

В то же время из-за продолжающихся перебоев в цепочке поставок, вызванных пандемией, а теперь и войной на Украине, найти PS5 будет еще сложнее. Извините, но будущее консолей нового поколения пока выглядит довольно безрадостно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий