Sony и Nintendo меняют автоматическое продление подписки

Sony и Nintendo следуют примеру Microsoft и меняют способ автоматического продления подписки.

Sony и Nintendo меняют автоматическое продление подписки

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/pjimage---2022-04-13T134459940.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Существует довольно высокая вероятность того, что большинство из вас, читающих это, столкнулись с автоматическим продлением службы подписки, прежде чем у вас будет возможность отменить ее. Существует также вполне реальная вероятность того, что у некоторых из вас прямо сейчас есть подписки на услуги, которыми вы не пользовались в течение нескольких месяцев. Либо вы забыли, что вы зарегистрировались в первую очередь, либо вам время от времени напоминают о том, что 7,99 долларов США уходят с вашего счета только для того, чтобы забыть об этом, прежде чем у вас появится возможность помешать деньгам снова уйти с вашего счета. через месяц.

Если вы считаете, что вся система автоматического продления кажется немного подозрительной, что ж, Управление по конкуренции и рынкам (CMA) согласится с вами. CMA провела расследование того, как работают подписки на видеоигры, и Sony, и Nintendo согласились изменить свои правила на основании полученных результатов, сообщает GamesIndustry.biz.

В преддверии крупного обновления PS Plus в конце этого года PlayStation представила ряд изменений в отношении того, как она будет работать с подписчиками, которые остаются зарегистрированными, но не пользовались услугой в течение длительного периода времени. Сначала с неактивными пользователями с активной подпиской свяжутся, чтобы напомнить им, что они все еще платят за PS Plus. Если ответа нет, но подписка остается активной, PlayStation в конечном итоге перестанет принимать платежи.

Sony и Nintendo меняют автоматическое продление подписки

Nintendo также внесет изменения в свою собственную онлайн-службу подписки NSO. Nintendo решает проблему у источника, отключив опцию автоматического продления для тех, кто зарегистрируется. Если вы хотите, чтобы ваша подписка автоматически продлевалась и продлевалась, вам нужно будет фактически согласиться и переключить опцию на себя. Это устранит риск того, что кто-то попробует NSO, чтобы узнать, как он себя чувствует, а затем останется в системе, даже если обнаружит, что он ему не нравится или он не использует его в достаточной степени, чтобы требовать ежемесячную плату.

И Sony, и Nintendo пошли по стопам Microsoft, которая приняла собственные меры в ответ на расследование CMA в начале этого года. В январе Microsoft сделала всю информацию о своей подписке Xbox намного более понятной, сделав такие вещи, как отмена подписки и запрос на возмещение средств, намного более понятными.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий