Sony и Tencent вместе приобретают 30% акций Elden Ring Developer FromSoftware

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 1 минуту назад

Tencent приобрела 16,25% акций FromSoftware, а Sony — 14,69%.

Sony и Tencent вместе приобретают 30% акций Elden Ring Developer FromSoftware

Tencent и Sony Interactive Entertainment купили 30% акций Elden Ring и разработчика Dark Souls FromSoftware, разделив доли соответственно на 16,25% и 14,69%. Однако Kadokawa Group остается мажоритарным акционером с 69,66% акций.

«Компания FromSoftware является движущей силой игрового бизнеса, поскольку она постоянно создает всемирно известные произведения, такие как Sekiro: Shadows Die Twice и Elden Ring, используя свои передовые разработки в области интеллектуальной собственности для игр», Кадокава написал (спасибо, Destructoid). «С целью дальнейшего расширения игрового бизнеса Группа признает расширение возможностей для создания, разработки и развертывания игровой интеллектуальной собственности одним из своих главных приоритетов. В соответствии с этой политикой Компания решила поручить FromSoftware осуществлять закупку средств посредством выделения средств третьей стороной для Sixjoy и SIE."

THEGAMER ВИДЕО ДНЯ

Сделка будет закрыта между 7 и 12 сентября, в результате чего Sony и Tencent получат акции FromSoftware. Неясно, что это означает для будущего компании, так как ни одна из заинтересованных сторон еще не прокомментировала, но Sony не впервые работает с FromSoftware. В прошлом они вместе работали над эксклюзивами для PS3 и PS4 с Demon’s Souls и Bloodborne соответственно, первая из которых получила собственный римейк от Bluepoint Games.

Sony и Tencent вместе приобретают 30% акций Elden Ring Developer FromSoftware

После этой новости Bloodborne начала появляться в Твиттере с желанием получить все, от сиквела до римейка и просто публикации обновления для PS5, в то время как FromSoftware и отношения Sony, несомненно, станут более тесными благодаря этой сделке, Bloodborne 2 и римейки Bloodborne на данный момент остаются пожеланиями фанатов. Хотя, возможно, однажды он появится и на ПК, вслед за Человеком-пауком, God of War и Horizon Zero Dawn.

Однако стоит отметить, что права интеллектуальной собственности на Dark Souls и Elden Ring по-прежнему принадлежат Bandai Namco, а не самой FromSoftware, так же как Sony сохраняет за собой права на Bloodborne и Demon с Души. Между тем Sekiro: Shadows Die Twice представляет собой другую ситуацию, так как она была опубликована только Activision — права принадлежат FromSoftware.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий