Sony, как сообщается, не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента

Новый слух предполагает, что Sony не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента, а также намекает на общее количество ежемесячных подписчиков.

Сообщается, что Sony не считает Xbox Game Pass конкурентом

Согласно новому отчету, Sony не просмотреть Xbox Game Passкак конкуренция. Xbox Game Pass официально запущен в 2017 году, и с момента его создания его популярность значительно выросла. Microsoft продолжает добавлять в библиотеку Xbox Game Pass захватывающие AAA-игры и инди-игры, причем некоторые из них станут доступны в первый же день.

Xbox Game Pass предлагает своим подписчикам первые игры Microsoft в первый день, что резко контрастирует с PlayStation, взимающей 70 долларов за свои эксклюзивы. Sony также была одним из первых издателей, повысивших цены на игры для PS5 на 10 долларов по сравнению с предыдущим стандартом в 60 долларов. Хотя некоторые пользователи считают, что Sony может чувствовать давление со стороны ценности, предлагаемой Xbox Game Pass, новый отчет теперь показывает, что PlayStation не рассматривает это как конкуренцию.

Согласно источникам Insider Gaming, генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан ранее в декабре 2022 года провел опрос сотрудников, в котором он намекнул, что PlayStation не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента. Что касается вопроса о Xbox Game Pass, Райан, как сообщается, заявил, что общее количество подписчиков, похоже, уменьшается, и в настоящее время оно составляет около 20 миллионов пользователей. Он также заявил, что для сравнения число подписчиков PlayStation Plus не превышает 50 миллионов. Фанаты должны помнить, что, несмотря на то, что Insider Gaming оказался надежным источником, все слухи или утечки следует воспринимать с долей скептицизма.

Сообщается, что Sony не считает Xbox Game Pass конкурентом

В том же отчете Райан упомянул, что Sony за два года продала больше PS5, чем общее количество участников Xbox Game Pass. По состоянию на 30 сентября 2022 года PlayStation 5 отгрузила 25 миллионов единиц по всему миру, и с тех пор это число определенно увеличилось. Сообщается, что за последние несколько месяцев Sony значительно улучшила запасы PS5, в результате чего некоторые пользователи увидели стопки консоли на полках магазинов. Поклонники также могли приобрести наборы PS5 с God of War Ragnarok или Call of Duty: Modern Warfare 2, двумя из самых популярных игр года.

Точное количество подписчиков Xbox Game Pass в настоящее время неизвестно, последняя цифра превышает 25 миллионов по состоянию на январь 2022 года. Sony недавно заявила, что Xbox Game Pass имеет более 29 миллионов подписчиков в месяц, поэтому это новое заявление, похоже, противоречит предыдущему. количество. Возможно, в этом случае Sony опускает число пользователей PC Game Pass и сравнивает участников Xbox Game Pass на консолях Xbox с PlayStation Plus.

Источник: Insider Gaming

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий