Sony, как сообщается, скоро представит конкурента Xbox Game Pass и объединит PS Plus и PlayStation Now

Новый отчет указывает на то, что Sony может представить своего долгожданного конкурента Xbox Game Pass уже на следующей неделе.

Сообщается, что Sony скоро представит конкурента Xbox Game Pass и объединит PS Plus и PlayStation Now

Microsoft произвела фурор своей службой подписки Xbox Game Pass, которая дает подписчикам мгновенный доступ к более чем 100 играм, включая совершенно новые выпуски первого дня. Xbox Game Pass был ключевой частью стратегии Microsoft в этом поколении, и теперь кажется, что Sony наконец-то готова отреагировать. Согласно новому отчету, Sony официально представит свой ответ Xbox Game Pass «уже на следующей неделе».

Об этом говорится в новом отчете Bloomberg, в котором утверждается, что конкурент Sony Game Pass, известный под кодовым названием Project Spartacus, будет представлять собой комбинацию PlayStation Now и PlayStation Plus с несколькими уровнями подписки на выбор. Сообщается, что игры будут включать в себя новые игры, а также «классику старых эпох PlayStation». хотя названия конкретных игр в отчете не упоминались.

Также было упомянуто, что между сервисом подписки Sony Spartacus и Xbox Game Pass будет одно большое различие, а именно отсутствие совершенно новых выпусков первого дня. Как указывалось в предыдущих отчетах, Sony не планирует предлагать свои крупные эксклюзивы через своего конкурента Game Pass в первый же день. Похоже, что стратегия Sony будет заключаться в том, чтобы подсластить горшок классическими играми, которые могут быть недоступны на современных платформах, в отличие от выпусков первого дня.

Тем, кто интересуется другими подробностями, касающимися проекта «Спартак», придется подождать следующей недели, если предположить, что раскрытие информации произойдет, как и планировалось. В отчете Bloomberg не указаны конкретные игры, которые будут доступны через новую службу подписки Sony, а также информация о ценах. Однако можно было бы представить, что цена будет конкурентоспособной с Xbox Game Pass, которая предлагает PC Game Pass и ванильный Xbox Game Pass по 9,99 долларов в месяц каждый, а также более надежную подписку Xbox Game Pass Ultimate за 14,99 долларов в месяц.

Исходя из отчета Bloomberg, похоже, что Project Spartacus будет похож на Xbox Game Pass Ultimate в том, что он даст геймерам PlayStation максимальную отдачу от затраченных средств. Объединив преимущества PlayStation Now и PS Plus, не говоря уже о классических играх, которые предположительно будут доступны в сервисе, Sony может сделать свой новый сервис подписки чрезвычайно привлекательным для своих поклонников.

Сочетание PS Plus и PlayStation Now делает много смысла, и будет интересно увидеть полный размах Спартака, когда это произойдет. Если это действительно произойдет на следующей неделе, фанаты скоро получат ответы.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий