Sony может работать над режимом «картинка в картинке» для PS5

Недавний патент предполагает, что Sony может работать над режимом «картинка в картинке» для PS5, что позволит игрокам получать доступ к видеоурокам в игре.

Sony может работать над режимом

A недавний патент, поданный Sony, предполагает, что компания может рассмотреть возможность реализации режима «картинка в картинке» для PS5.чтобы показывать видео вместе с игровым процессом. На протяжении всего срока службы консоли Sony постоянно искала способы улучшить взаимодействие с пользователем новейшего оборудования PlayStation. Патенты предполагают, что разработчик работает над широким спектром улучшений, начиная от навигации по меню на языке жестов и заканчивая музыкальными рекомендациями в игре, которые, как сообщается, находятся в разработке. Теперь новый патент может стать большим подспорьем для игроков, нуждающихся в помощи в своих играх.

Идея предоставить игрокам возможность доступа к игровым руководствам на консоли не нова для PS5. Предыдущий патент Sony предполагает, что аналогичная идея разрабатывалась для аппаратного обеспечения, позволяющего игрокам получать доступ к внутриигровой справке через кадры игрового процесса. Хотя разработчик не делал никаких официальных заявлений об интеграции PiP, Sony уже предлагает систему, в которой игроки могут получить помощь в определенных играх. Теперь Sony хочет сделать эти видео доступными в самый разгар событий.

Патент, поданный Sony на «Видеопомощь на основе релевантности в видеоигре»; предполагает, что разработчик работает над системой «картинка в картинке» для обучения игре. Предлагаемая система позволит игрокам накладывать видео поверх своего игрового процесса, что позволит им быстро получить доступ к обучающим видео, продолжая играть в игру. Патент предполагает, что консоль будет записывать видео игрового сеанса игрока, позволяя системе предлагать видео на основе определенного раздела игры. Sony не делала официальных заявлений о внедрении функции «картинка в картинке»

Sony

В то время как основное внимание будет уделяться обучающим программам по играм, возможное использование системы «картинка в картинке» может выходить за рамки игровой помощи. Систему Sony «картинка в картинке» также можно использовать для других целей, таких как наложение видео или спортивных событий поверх игры, что позволяет игрокам смотреть во время игры. В частности, на YouTube уже есть система «картинка в картинке» на мобильных устройствах, позволяющая пользователям играть в игры или слушать музыку, одновременно выполняя другие задачи.

Встроенные учебные пособия по играм и видеоролики «картинка в картинке» служат в качестве самый последний пример стремления Sony сделать PS5 более доступной. Наряду с ранее упомянутым патентом на систему языка жестов, разработчик сосредоточил внимание на доступности консоли с аппаратным обеспечением, таким как недавно представленный «Project Leonardo». настраиваемый контроллер. Первые игры Sony также получили высокую оценку за их элементы доступности: как God of War Ragnarok, так и The Last of Us Part 2 получили похвалу. Новая система «картинка в картинке» от Sony может упростить получение помощи по играм.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий